В Севастополе жителей многоэтажек собираются обложить новым налогом

Севастопольцев в скором времени ждет неприятный сюрприз. Фото Максима Люкова

Севастопольцев в скором времени ждет неприятный сюрприз. Фото Максима Люкова

Коммуналка
09 октября 2012 17:28

По мнению начальника Фонда коммунального имущества Севастополя Станислава Фролова, жители многоквартирных домов должны платить налог на землю, на которой они построены.

- Сегодня существует не очень нормальная практика в плане оплаты рэпом площади, занятой зданием, находящимся у него на балансе. Эти затраты не заложены в квартплату, и поэтому рэп вынужден их нести, – считает чиновник.

По словам начальника фонда, еще в 2011 году рэпы получили задание подготовить методику взимания платы за землю с собственников квартир. Но на этом все и остановилось, поэтому городской бюджет несет потери.

 Начальник Фонда коммунального имущества также предложил снять все ограничения на приватизацию в городе.

- Нам нужно снять мораторий на ограничения по приватизации помещений, находящихся на первых этажах, помещений, находящихся на площадях, а также помещения, площадь которых выше 250 метров квадратных. Нужно разрешить их приватизировать, это увеличит поступления в бюджет, – заявил Фролов.

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба поручил подготовить решение коллегии СГГА по проведению мероприятий, направленных на увеличение поступлений от коммунальной собственности.

Алексей Гайдуков по материалам Новый Регион. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях