В центре Симферополя строят туалет

В Семинарском сквере появится туалет.

В Семинарском сквере появится туалет.

Коммуналка
09 июля 2012 14:57

В Семинарском сквере Симферополя начали строительство общественного туалета. Фундамент уже готов, а завершить его строительство планируется в течение месяца.

- Симферопольским исполнительным комитетом была принята схема застройки общественных туалетов в городе. Нам выдали паспорта привязки для строительства данных объектов. Согласно схеме, мы начали строить общественные туалеты. Коммунальное предприятие "Дирекция рынков" строит их за собственные средства. Первая очередь – это восемь туалетов. Они будут располагаться в местах общественного пользования – в парках, скверах, на площадях, – отметил руководитель предприятия Нариман Хаялиев.

При этом начальник отдела культурного наследия и рекреации исполнительного комитета Симферопольского городского совета Сергей Павличенко опроверг слухи о том, что строительство ведется на месте братской могилы.

- Братская могила находится только в районе монумента. Больше по периметру сквера ни одной могилы нет. В 1920 году здесь была братская могила комсомольцев и подпольщиков, погибших от рук белогвардейцев. Затем в 1957 году был сооружен монумент. В 40-е годы здесь были захоронены Герой Советского Союза Трубаченко, генералы, командир партизанского отряда Грузинов. Но в 70-е годы было произведено перезахоронение на воинское кладбище в районе улицы Русской, – пояснил чиновник.

В центре Симферополя строят туалет фото

Фундамент уже залили

В центре Симферополя строят туалет фото 1

Туалет появится уже в конце месяца

Алексей Гайдуков по материалам КИА. 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях