В Чистый четверг в Севастополе и Евпатории дадут горячую воду

В Севастополе и Евпатории дали горячую воду. Фото: prostostroy.com

В Севастополе и Евпатории дали горячую воду. Фото: prostostroy.com

Коммуналка
12 апреля 2012 16:17

Сегодня в Севастополе включат горячую воду, чтобы горожане смогли подготовиться к Пасхе. Коммунальное предприятие "Севтеплоэнерго" в преддверии праздника Светлого Христова воскресения три дня подряд будет подавать горячую воду без ограничений.

Как уточнили на предприятии, горячая вода у севастопольцев будет в четверг (12 апреля), пятницу (13 апреля) и субботу (14 апреля).

О последующем графике подачи горячей воды сообщат дополнительно.

Жителям Евпатории также дадут помыться в Чистый четверг. Сегодня котельные города будут работать в режиме подачи горячей воды.

Стоит отметить, что горячую воду жители города получают по графику - два раза в неделю.

- 12 апреля горячее водоснабжение будет подаваться в весь жилой фонд города, независимо от графика, - отметили в горисполкоме.

Справка: Великий Четверг - один из самых важных дней Страстной недели. Православные верующие вспоминают Тайную Вечерю, когда, по преданию, Иисус совершил с апостолами последнюю трапезу.

С Великого Четверга начинаются приготовления к Пасхе. Верующим необходимо прийти в храмы, исповедаться и причаститься. В доме прибирают, пекут куличи, красят яйца. В этот день принято встать до восхода солнца и выкупаться - символически очиститься от грехов и суеты.

Юлия Крымова по материалам ПКН  и КИА.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях