Получи ответ: как сохранить продукты в холодильнике при постоянных отключениях света

Получи ответ: как сохранить продукты в холодильнике при постоянных отключениях света.

Получи ответ: как сохранить продукты в холодильнике при постоянных отключениях света. Фото: blog.liebherr.com

Досуг и еда
29 ноября 2022 21:34

В связи с тем, что миллионы украинцев сейчас испытывают проблемы с электроснабжением, и у всех в домах есть холодильники, необходимо знать, как хранить еду в условиях постоянных отключений света. Минздрав Украины выпустил специальные рекомендации по этому поводу.

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили следующую информацию. Температура в холодильнике должна быть не выше +4 градусов, а в морозилке - не выше -4 градусов.

Если света в доме нет 4 часа или меньше, то никаких действий предпринимать не следует, это время холодильник будет эффективно сохранять холод. Если же электричество отсутствует более 4 часов - следует поместить в него контейнеры с замороженной водой, этот способ поможет сохранить холод внутри холодильника.

Морозильная камера держит холод до 48 часов, если она заполнена, и 24 часа, если она наполовину пустая. Превышение этих сроков может привести к порче продуктов.

В Минздраве не советуют пробовать еду на вкус, чтобы определить, испорчена она или нет. При любых сомнениях лучше еду выбросить.

Если использовать холодильник из-за постоянных отключений затруднительно, то стоит прибегнуть к альтернативным способам хранения продуктов - в термосумке, в погребе (подвале). Если за окном - мороз, не стоит забывать, что балкон в таком случае становится естественной морозильной камерой.

Картинка: МОЗКартинка: МОЗ

Картинка: МОЗКартинка: МОЗ

Картинка: МОЗКартинка: МОЗ

Картинка: МОЗКартинка: МОЗ

Напомним также, что Vgorode публиковал советы от Минздрава, что делать в случае ядерной аварии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях