В Симферополе всем влюбленным подарят огромное шоколадное сердце

В Симферополе изготовят огромное сердце из шоколада к Дню святого Валентина. Фото 0652.ua

В Симферополе изготовят огромное сердце из шоколада к Дню святого Валентина. Фото 0652.ua

Досуг и еда
28 января 2012 16:26

В Симферополе незадолго до Дня Святого Валентина соберут огромное сердце из белого и черного шоколада, сообщил координатор проекта "Музей шоколада", Андрей Яблочков.

Идею изготовления шоколадного сердца, по его словам, подали посетители музея, который путешествует по городам Украины с 2010 года.

- Первое сердце, которое мы создали из шоколада, занимает площадь 16 квадратных метров.  Оно состоит из 15 тысяч шоколадных плиток. Мы зарегистрировали это изделие в Книге рекордов Украины во Львове на празднике шоколада, - говорит Андрей Яблочков.

Он подчеркнул, срок годности шоколада – около 6 месяцев, а после 1,5 лет изделия из какао-бобов перестают даже пахнуть шоколадом.

- Наше шоколадное сердце уже подошло к своей "критической точке" годности. Через пару месяцев его нужно будет утилизировать и сделать новое, чтобы оно вновь путешествовало вместе с передвижными Музеями шоколада по городам Украины, - сообщил Андрей Яблочков.

Сейчас администрация музея шоколада договаривается с руководством Центрального музея Тавриды, чтобы на первом этаже здания ко Дню влюбленных выложить огромное шоколадное сердце. Симферопольцы смогут сфотографироваться на его фоне, и просто полюбоваться гигантским лакомством.

Напомним, в Симферополь привезли глобус, шахматы и Эйфелеву башню из шоколада [фоторепортаж].

0652.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях