В Симферополе зажгут легенды русского рока "Мастер"

"Мастер" впервые выступит в Симферополе. Фото: master-rockgroup.com

"Мастер" впервые выступит в Симферополе. Фото: master-rockgroup.com

Досуг и еда
23 января 2012 16:32

12 февраля в Симферополе выступит легендарная российская группа, уже больше 20 лет играющая в стилях трэш-метал и хэви-метал. Всего в Украине пройдет 3 концерта, один из них состоится в крымской столице.

Начало концерта в 19:00, место проведения -  клуб "Витамин". Стоимость билетов от 100 до 140 гривен.

После концерта клуб  будет работать до 7 утра. Организаторы обещают всю ночь на огромном экране показывать лучшие фильмы 2011 года. И добавляют: "Этот концерт объединит от строителя до олигарха, от водителя маршрутки до прокурора, дедушек, отцов, детей и внуков - одним сильным словом: рок!"

Справка: История появления группы "Мастер" тесно связана с группой "Ария". В 1986 году после скандала, произошедшего между участниками коллектива "Арии" и художественным руководителем Виктором Векштейном, в группе произошёл раскол. В отличие от "Арии", у которой в некоторых песнях имелось сходство с песнями британской рок-группы Iron Maiden, "Мастер" начал играть в стиле трэш-метал. В конце 80-х этот жанр находился на пике популярности благодаря таким исполнителям, как Metallica, Megadeth и Anthrax. Тематика текстов "Мастера" имела актуальный в перестроечные годы остросоциальный характер, что позволило группе быстро добиться широкой известности.

В июле 2011 года коллектив покинули Олег Ховрин и Андрей Смирнов. Постоянным барабанщиком стал Александр "Гипс", а Леонид Фомин — единственным гитаристом. Сейчас группа работает над новым студийным материалом.

    
  
 
    

Читайте о мероприятии в нашей афише >>>>

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша Крыма"  в социальной сети "Вконтакте"!

Напомним, театр и музыка "в одном флаконе": в Симферополе выступит "Оркестр Че". Харьковская арт-рок-группа впервые выступит в крымской столице. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях