Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года

На байк-шоу съехались 10 тысяч байкеров. Фото автора

На байк-шоу съехались 10 тысяч байкеров. Фото автора

Досуг и еда
06 декабря 2011 12:31

1. Crimea Music Fest

6 сентября в Ялте открылся Первый Международный Фестиваль Crimea Music Fest. На мероприятие съехался бомонд со всей Украины и России. Насвой фестиваль Алла Пугачева пригласила звезд первой величины: Максима Галкина, Николая Баскова, Светлану Лободу, Валерия Леонтьева, Таисию Повалий, Олега Газманова, Кристину Орбакайте, Демиса Русссоса, Глорию Гейнор и многих других. На 5 дней Ялта стала культурной столицей мира.

Главные скандалы фестиваля:

Глория Гейнор по пути на "Crimea Music Fest" потеряла паспорт. Поп-дива мирового масштаба заставила перенервничать оргкомитет фестиваля и журналистов, встречавших ее в аэропорту. Сначала отменили ее рейс, а затем, уже в Чехии оказалось, что она потеряла паспорт.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото

Глория Гейнор осталась без паспорта. Фото пресс-службы фестиваля Фото: glamurchik.tochka.net

Затем Киркоров покрыл трехэтажным матом организаторов "Crimea Music Fest". Как оказалось, организаторы не подготовили декорации для номера Ани Лорак и Филиппа Киркорова. Прямо на сцене "зайка российской эстрады" начал материться на всю концертную площадку. Ани Лорак тоже не смолчала и сказала, что без определенных декораций их песню не поймут зрители.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 1

Киркорова успокаивали генпродюсер фестиваля Валентина Басовская и режиссер-постановщик Хуан Ларра. Фото: glamurchik.tochka.net

Кроме того, Могилевская покалечилась на Crimea Music Fest. В Ялте Наталья получила серьезную травму ноги, когда ныряла с пирса после утренней пробежки. Певица получила ушибы и сильно рассекла колено, зацепившись во время погружения под воду за металлическую сваю, торчавшую из дна.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 2

Могилевская рискует своим здоровьем Фото: http://glamurchik.tochka.net

Главный позитив фестиваля:

Злата Огневич  получила первую премию фестиваля. Первое место завоевала "хозяйка" фестиваля – конкурсантка из Украины Злата Огневич. Ее "Адажио" во время конкурса мировых хитов, показанного во второй конкурсный день фестиваля просто "взорвало" зал. А председатель жюри София Ротару даже прослезилась украдкой.

    
  
 
    

 Злата получила 50 тысяч долларов. Но на этом подарки не закончились – ей присудили Приз прессы фестиваля Crimea Music Fest, который сделал скульптор Олег Пинчук. "Золотого конька" от всей журналистской братии приз вручил известный музыкальный критик Артур Гаспарян.

Видеоподборка самых ярких выступлений звезд на Crimea Music Fest >>>>> 

2. Байк-шоу 2011

Этим летом со всего мира в Крым приехало 10 тысяч байкеров, которые разбили у горы Гасфорта, что под Севастополем, палаточный городок.  Помимо умопомрачительных трюков байкеров зрители увидели выступление таких известных групп, как: Пилот, Amatory, Алиса, Ляпис Трубецкой и Ногу свело.

Главные скандалы фестиваля:

На байк-шоу во время танцев Волочковой с байкерами на бензовозе отказала аппаратура. Кульминацией первого дня байк-шоу стало представление, лично продуманное и поставленное самим лидером "Ночных Волков" - Хирургом. Шоу должно было стартовать в полночь, но из-за технических проблем зрителям пришлось ждать больше получаса. Впрочем, оно того стоило.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 3

Байкеры прикатили посмотреть на шоу. Фото автора Фото: kianews.com.ua

Кроме того, севастопольское байк-шоу шибануло молнией. Само байк-шоу началось в семь вечера с выступления музыкальных рок-коллективов. Но ближе к 9 вечера хлынул ливень и народ стал прятаться кто куда: под зонты, в палатки, навесы под сценой. В местную трансформаторную подстанцию вообще ударила молния, из-за чего на целых полчаса вырубилось электричество.

Главный позитив фестиваля:

Репортаж с байк-шоу под Севастополем: танцы под ливнем, дикие трюки на мотоциклах и киловатты рока.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 4

"Алиса" Фото: kianews.com.ua

Второй день байк-шоу под Севастополем: жара, дешевое пиво, и полупустые трибуны.

Фоторепортаж с фестиваля >>>>>

 

3. Джаз-Коктебель

В сентябре Коктебель традиционно превращается в мекку для самой экзотической публики. Многие явно едут сюда не только за музыкой, но и просто "потусить" на берегу моря, насладиться атмосферой свободы и раскрепощенности.

В этом году фест еще больше расширил свою топографию. Вниманию посетителей было целых  три сцены. Камерная Волошинская, для любителей  классического джаза и блюза, более широкая как в буквальном смысле, так и стилистически, главная сцена Nu Jazz, расположенная на  территории нудистского  пляжа,  и,  находящаяся в 200 метрах от нее,  новая площадка Open Stage, на которой  можно было совершенно бесплатно послушать талантливых, но пока еще малоизвестных музыкантов.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 5

"Аквариум" Фото: kianews.com.ua

Главные скандалы фестиваляНемецкий музыкант, известный в массах как солист группы De Phazz, приезжает в Коктебель уже не в первый раз, объясняя это тем, что это место дает ему много духовной энергии. В первый день он презентовал свой новый сольный альбом. Причем так увлекся музыкой, что в какой-то момент упал на сцене. Правда, сумел превратить инцидент в шутку.

Позитив фестиваля:

Джаз Коктебель 2011: "вкусная" музыка, танцы нагишом и километровые очереди в туалет

В Коктебеле поклонники устроили охоту на БГ. Лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков создал настоящий ажиотаж на набережной. С полсотни отдыхающих окружили артиста и шли за ним до самого ресторана. В течение 15 минут он фотографировался со всеми желающим, раздавал автографы, общался с поклонниками. Затем на обед заказал вареный картофель.

4. Республика КаZантип

"КаZантип" открылся в ночь на воскресенье, в начале августа, у села Поповка, неподалеку от Евпатории. Фестиваль проводился уже в девятнадцатый раз.

 

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 6

Тусовщики со всего мира отправились в Поповку. Фото из архива КП. Фото: kianews.com.ua

В этом году виза, которая предоставляет неограниченный доступ на территорию "Республики Z" стоит 2 тысячи гривен, а единоразовый билет – 800 гривен.

Главные скандалы фестиваля:

Видеофакт: на "спортивный КаZантип" обрушился страшный ураган. Ночью на Республику КаZантип обрушился сильнейший ураган. Ливень, гроза и шквальный ветер перевернули Action Sports Park с ног на голову. Серф-бар "Барсук" внезапно взлетел в воздух и приземлился…  в кемпинге. Также, огромный надувной двухметровый буй, стоявший на якоре в море в полукилометре от берега, пролетел через весь Sports Park и приземлился в палаточном городке.

    
  
 
    

На КаZантип в это лето не доехали 7 тысяч тусовщиков. В этом году, по словам организаторов "Казантипа" фестиваль впервые показал отрицвтельную динамику по количеству гостей. Республика Z недосчиталась, по сравнению с прошлым годом, около 7 тысяч посетителей, сообщили организаторы фестиваля.

Позитив фестиваля:

Фоторепортаж: на "спортивном КаZантипе" полуголые красотки порезвились на жарком крымском пляже. Фестиваль "Z-Games Казантип", который проходил перед "традиционным" КаZантипом, собрал много красивых девушек.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 7

На фестиваль съехались красотки со всего мира. Фото пресс-службы фестиваля Фото: kianews.com.ua

Фоторепортаж: тысячи "марсиан" съехались в Крым на открытие фестиваля "КаZантип" >>>>

5. Соседний мир

Самый масштабный крымский рок-фестиваль "Соседний мир" расположился в восточном Крыму, в 15 минутах ходьбы от Щелкино. На одной территории встретились люди, неравнодушные к музыке, спорту и визуальному искусству. В роли главных хедлайнеров фестиваля выступили группы "Ляпис Трубецкой", "Король и шут", "Элизиум", Нойз МС, "Animal jazz", "Tractor Bowling", "Stigmata", "Sakura", "Pianoboy".

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 8

Noize MC. Фото авторя Фото: kianews.com.ua

Позитив фестиваля:Фотофакт: в Крыму водители автобусов готовы отдаться любой девушке. В то время, когда молодежь отрывалась на сейшене, водители автобусов, которые всех и привезли, нашли себе забаву. Мужчины загорали на песочке а рядом красовался интересный плакат.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 9

Ляпис Трубецкой. Фото автора Фото: kianews.com.ua

Фоторепортаж с "Соседнего мира" день первый: в Крыму зажигали Animal ДжаZ, Элизиум и 7000$

Во второй день молодежь занималась паркуром, йогой и слушала "Ляписа Трубецкого"

6. Генуэзский шлем

Этим летом в Судаке проходил XI международный фестиваль "Генуэзский шлем".

Ежегодно фестиваль собирает реконструкторов и любителей древности со всего бывшего СССР. Зрители могли наблюдать массовое постановочное сражение (бургуд), в котором принимает участие как легкая, так и тяжелая пехота. В этом году сценарий бугурда разворачивался вокруг злобной ведьмы – дочери князя Сурожского, которая влюбилась в принца из Кафы и решила его похитить.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 10

Рыцари оккупировали Судак. Фото: kianews.com.ua

Скандалы фестиваля:

В Крыму злобная ведьма убила отца и сожгла на костре свою кормилицу

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 11

Три девицы присели отдохнуть Фото: http://kianews.com.ua

Позитив фестиваля:Фотофакт: в Крыму средневековые дамы пьют заморскую газировку. Между делом журналистам удалось запечатлеть забавную картину, как дамы в средневековых костюмах пьют современный газированный напиток.

7. Ляпис Трубецкой в Симферополе

В феврале легендарная белорусская группа представила в симферопольском концерт-холле "Витамин" свой новый альбом "Веселые картинки". Тур "Ляписов" в поддержку альбома "Веселые картинки" начался за месяц до выхода самой пластинки – серией концертов по Белоруссии, России и Украине. Перед Симферополем группа уже "зажгла" в Киеве.

В Симферополь группа приехала в субботу днем и уже менее, чем через час лидер "Ляписов" Сергей Михалок отвечал на вопросы журналистов, ради этого даже пожертвовав обедом.

 

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 12

К нам приехал Трубецкой. Фото автора

- Крым – это место, объединяющее людей. Сюда совершают паломничество, но не только религиозное, но и для того, чтобы пить, курить, купаться, - поделился своим отношением к полуострову лидер группы.

Затем разговор зашел и об источниках вдохновения, в качестве которых многие талантливые люди видят алкоголь и наркотики.

 - Сам я не пью, но при этом никого и не отговариваю, - заявил Сергей Михалок.

 - Я не пью, но еще поскачу козлом, - пошутил лидер группы.

Концерт начался в 19:00 в концерт-холле "Витамин". Все билеты были распроданы накануне, так что в зале было не протолкнуться. Что особо порадовало, на концерт пришли люди самых разных возрастов: от школьников до уже солидных теть и дядь.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 13

Ляпис Трубецкой

Вот только на сцене появилась не белорусская группа, а сам "вождь мирового пролетариата", зачитавший крамольные стихотворения. Поначалу публика восприняла его довольно неоднозначно, но уже буквально через пару минут зал был в полном восторге от его яркого образа. А уже затем на сцену в полном составе вышли участники группы "Ляпис Трубецкой".

Этим вечером со сцены, в основном, звучали песни с трех последних альбомов "Капитал", "Manifest", "Культпросвет", которые вместе с музыкантами пел весь зал. Симферопольцы смогли услышать и несколько новых композиций, которые вошли в новый альбом "Веселые картинки"

Репортаж с концерта >>>>

Фото с концерта >>>>

8. Грин Грей в крымской столице

Зелено-серые устроили незабываемый вечер в концерт-холле "Витамин".

На пресс-конференцию музыканты пришли без опоздания и сразу же заявили, что фанам не стоит ждать выхода их нового альбома в классическом понимании этого слова.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 14

Андрей Яценко (Дизель).

 - Сами по себе диски, пластмасса – это ужас для экологии. Поэтому синглы и альбомы для нас – в прошлом. А уже осенью выйдет "Хороший альбом", который будет распространятся только по интернету. В него войдут как новые песни, так и старые, но уже с другой аранжировкой, - заявил Дмитрий Муравицкий (Мурик).

 Также, как выяснилось, "Грин Грей" терпеть не могут вопросы о том, где пропадала группа последние 7 лет.

- Мы никуда не пропали, куда девались вы, слушатели? – отметил Андрей Яценко (Дизель).

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 15

Дмитрий Муравицкий (Мурик). Фото автора

А уже вечером на сцене было горячо. После небольшого саунд-чека на сцену вышли хедлайнеры этого вечера "Грин Грей". Везде и сразу узнаваемые дреды - это Дизель. Сияющее лицо – это Мурик. Помогал музыкантам Dj Expert.

Песней-открытием стала довольно свежая композиция “Луна в Пакете”. Долго раскачивать публику не пришлось. Уже с первого припева зал пел и танцевал. Затем пошли боевики "Стериосистема", "Солнце и луна". Не обошлось и без новых песен, которые зал также воспринял на ура.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 16

Дизель в Симферополе

Дизель играл гитарные соло, бегал по сцене, много курил, попивал пивко и при всем этом полностью отдавался музыке. Мурик много шутил и вообще активно общался с залом. Завершился концерт бессмертным хитом "Под дождем".

Репортаж с концерта >>>>

Фото с концерта >>>>

9. Концерт JANE AIR

В феврале лидеры российской альтернативной сцены представили в Симферополе свой новый альбом "Weekend warriors".

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 17

Микрофон-фонарь

- У вас тут такая "движуха" в центре города. А главное, практически везде есть wi-fi, - поделился своими впечатлениями с корреспондентом "В городе" басист группы Сергей Макаров.

Новый альбом группы писался на протяжении трех лет и получился "более личный для участников группы по лирике и музыке". Также альбом экспериментальный, так как в нем используются новые для JANE AIR инструменты.

 

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 18

Море драйва

Во время работы в студии над новой пластинкой, трое участников группы расстались со своими невестами, а у одного из музыкантов родился сын.

После большого разогрева погас свет, зажглась иллюминация и на сцену вышли JANE AIR. Ребята буквально с первых нот "порвали" зал.  И, что греха таить, на концерте выложились по полной. Всего группа отыграла 22 довольно разноплановых композиции. Были элементы хип-хопа, электронной музыки, звучали и чисто роковые треки.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 19

JANE AIR

Симферопольцы слэмились под "Sex & Violence", впадали в групповой транс под "Замедляя Ускоряя Ночь" и дружно прыгали под "Джульетту".

Репортаж с концерта >>>>

Фото с концерта >>>>>

10. Концерт "Lюк" в Рок-баре

Удачно сочетая лучшие черты рока и лаунжа, Lюк мало походит на что-либо хорошо известное в российской или украинской музыке. В оригинальном стиле группы при желании можно найти заимствования из самых разных музыкальных культур от хип-хопа до эйсид-джаза, но слушая этот замечательный легкий коктейль меньше всего хочется задумываться над стилистическими составляющими.

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 20

В зале была атмосфера любви и позитива. Фото автора

В мае, в симферопольском Рок-баре  выступал уже "Lюк" -дует.

 Оля Герасимова [Малая] — вокал

 Валентин Панюта [uta] — гитара

 

Crimea Music Fest, Байк-шоу и Республика КаZантип: ТОП-10 крымских фестивалей и концертов уходящего года  фото 21

"Lюк". Фото автора

Трудно передать словами ту атмосферу любви и позитива, что были на сцене этим вечером.

Фото с концерта >>>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях