Выходные в Крыму с детьми: смотрим сказки, гуляем по зоопарку и учимся вырезать фонарики из тыкв

Такие они - современные сказки.
Фото ukr-theatre.crimae.ua

Такие они - современные сказки. Фото ukr-theatre.crimae.ua

Досуг и еда
28 октября 2011 12:56

Симферополь

Крымский академический театр кукол в эти выходные подготовил для ребятишек три сказки. В субботу там покажут спектакль для детей от 6-ти лет по мотивам сказки Корнея Чуковского "Айболит и Бармалей". Вместе с добрым доктором малыши отправятся в Африку лечить маленьких обезьянок. В воскресенье куклы в руках актеров театра покажут спектакль по мотивам народной сказки "Гуси-лебеди", а также современную "Сказку кувырком". Начало спектаклей в выходные дни – 11:00.

Приглашает на сказочное представление "Иван Царевич" и ТЮЗ Крымского театра им. Горького. Его покажут в воскресенье в 12:00. А Украинский музыкальный театр покажет сказку музыкальную – "Волшебство против дракона". Действие этой пьесы происходит в маленьком королевстве, где нет даже войска. Все, кто приехал защитить принцессу от страшного Дракона – жалкие трусы. И только один юноша показал свою смелость. Любовь к Королевне помогла ему преодолеть все преграды. Начало – 12:00.

Американский праздник Хеллоуин стремительно вошел в нашу жизнь, и  не прошел мимо и детских мероприятий. В воскресенье на веселый праздник по этому случаю приглашает "Бонифаций".  Мероприятие ориентировано на детей 8-11 лет. Начало – 11:30.

Севастополь

Детский Хеллоуин состоится и в Севастополе. Семейное кафе "Альбатрос" подготовил игры с аниматорами, конкурс костюмов, вкусные призы и многое другое. Шоу-программа начнется в воскресенье в 17:00. А в субботу в 11:00 там же пройдет тематический мастер-класс.

В Доме Москвы театр кукол "Саквояж" покажет добрый спектакль под названием "Злой и страшный серый волк". А Севастопольский театр для детей и молодежи покажет представление "Мишкины шишки". Несколько поколений севастопольских детей начинали свое знакомство с театром именно с этой, коротенькой и очень понятной, сказки о медвежонке-жадине.

    
   
  Спектакль научит малышей уважать друзей 
    

Немало шишек набил этот маленький лесной житель, прежде чем усвоил несколько простых истин, без которых в этой жизни ну просто никак не обойтись, если не хочешь остаться один, без друзей.

Ялта

В курортной столице проходят гастроли Московского Театра Теней "Ученый Медведь". В выходные он покажет теневой кукольный спектакль с живой музыкой  "Волшебное зеркало". Сказка про королевство, принцессу, юношу и волшебных зверей. Начало в 18:00 – суббота и воскресенье.

За чертой города детишки с родителями могут прогуляться в зоопарке "Сказка". Зоопарк работает с 9 до 17 часов, касса до 16 часов.

Евпатория

Театр "Золотой ключик" предлагает на выбор несколько спектаклей. Первый – классический, "Бременские музыканты". Это старинная сказка братьев Гримм стала необычайно популярной, ее с одинаковым удовольствием смотрят и взрослые, и дети. Второй спектакль – экспериментальный, "Волшебник Из. города". Актеры решились на экспериментальный жанр спектакля-игры. Одна из самых любимых сказок рассказана языком современного театра, но она по-прежнему повествует о дружбе, верности. "Волшебник" рассчитан на любой возраст и будет интересен как самым маленьким, так и взрослым зрителям. На воскресном показе – спектакль "Летючий корабль", раскрывающий сложное понятие любви.

Керчь

Кафе "Мульти-Пульти" приглашает малышей на развлекательную программу "Винни Пух и Все-Все-Все!". Ребята познакомятся с Медвежонком Тедди, узнают много интересного от Умной Совы.  И, конечно же, будет много игр и угощенье от Винни-Пуха.

    
   
  Мишка угостит всех сладостями 
    

А пиццерия "Жар-пицца" приглашает на мастер-класс по вырезанию фонариков из тыкв. Всех детей ждет море эмоций и лотерея с сюрпризами!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях