В Крыму открылась уникальная "подводная" выставка

В "Ласточкином гнезде" показывают "подводные" картины. Фото e-crimea.info

В "Ласточкином гнезде" показывают "подводные" картины. Фото e-crimea.info

Досуг и еда
22 октября 2011 12:58

Киевская школа подводной живописи "Art Gallery "Katran" представила в "Ласточкином гнезде" выставку картин, написанных под водой.

Программа выставки началась с выхода из моря художников-дайверов Дениса Лотарева и Олега Небесного с двумя новыми картинами, написанными под водой.

- Когда я попал под Ласточкино гнездо в пещеры, то я был очень приятно удивлен, потому что игра света и цвета тут совершенно неимоверные. Мне очень понравилось это место, - рассказал журналистам киевский художник Олег Небесный.

В экспозицию выставки "Рафаэли Моря" в Ласточкином гнезде вошло 57 картин, написанных на дне Черного и Красного морей. В главном зале размещена самая большая картина, на которой изображено затонувшее судно "Ростов". Также на выставке представлена картина ялтинской художницы Оксаны Билык, помещенная в аквариум с водой. Экспозиция продлится не меньше 30 дней.

В рамках церемонии открытия выставки прошло награждение победителей проходящего впервые конкурса живописцев "Крымская палитра" - студентов творческих вузов Крыма. Также прошли мастер-классы художников-преподавателей школы "Art Gallery "Katran".










е-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях