Гастроли недели: Крым посетят Елена Ваенга, Владимир Гришко и лучшие гитаристы мира

Открытие недели - группа "Атмасфера"
Фото rock.kiev.ua

Открытие недели - группа "Атмасфера" Фото rock.kiev.ua

Досуг и еда
12 сентября 2011 19:44

Гастрольная жизнь полуострова проходит вместе с курортным сезоном. Осень не побалует таким звездопадом, как летние месяцы.

Но бархатный сентябрь не пройдет без ярких концертов, - их ждут и туристы, еще отдыхающие в Крыму, и местные жители.

На этой неделе мы увидим выступления как украинских, так и российских и  зарубежных звезд.

Вместе с довольно известными именами, на афишах городов появятся и новые для нас группы и исполнители.

Итак, что же стоит посетить на протяжении недели?

Елена Ваенга

Автор и исполнитель песен в стиле шансон продолжает серию крымских концертов. Почитатели этого музыкального направления ценят песни Ваенги за экспрессивную манеру исполнения и сильный голосом с оригинальным тембром. 14 сентября певица даст концерт в Севастополе.

Легенды джаза: Сергей Манукян, А. Басов и MosKitos band

Арт-клуб "Артишок" в рамках проекта "World music legends" познакомит севастопольцев с мировыми легендами джаз- и рок-музыки. 14 сентября крымчане посетят концерт Александра Басова и MosKitos band. Это продукт сотрудничества музыкантов, играющих в разных проектах звезд поп-музыки, джаза и рока. 17 сентября в клубе споет Сергей Манукян - живая легенда джаза, вокалист и мультиинструменталист, один из лучших джазовых вокалистов мира.

    
  
Видео:youtube.com
 
    

Владимир Гришко

Украинский певец хорошо известен не только постоянным посетителям оперных залов. Владимира Гришко уже давно стал эстрадной звездой. В Крыму он выступит с программой "Легендарные хиты" в сопровождении уникального балета на ходулях "Гришко Шоу", а также финалистов телепроекта "Минута славы".

Симферополь  - 15 сентября

Севастополь - 19 сентября

Атмасфера

Музыкальный стиль этой группы можно обозначить как фолк, этника, джаз, world-music. Но у тех, кто слышал их песни вживую, обычно и слов не хватает, что бы описать впечатления. Шесть профессиональных музыкантов играют на флейте, синтезаторе, мандолине, дарабуке и гатарах. Чарующие звуки музыканты извлекают также из разнообразных инструментах народов мира. Спешите видеть и слышать - после Крыма группа отправится покорять Польшу.

Симферополь  - 17 сентября

    
  
 
    

Лучшие гитаристы мира

Это не просто комплимент – так называется концерт, который пройдет в двух крымских городах. В первом отделении прозвучит гитара классическая, в исполнении  Евгения Финкельштейна (Россия), во втором — акустическая гитара от мастера фингерстайла (виртуозной игры пальцами) Петера Фингера (Германия).

Евпатория  - 17 сентября

Севастополь - 18 сентября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях