Американская звезда джаза заплакала от увиденного в Крыму

Американскую звезду джаза в Коктебеле довели до слез. Фото из архива КП.

Американскую звезду джаза в Коктебеле довели до слез. Фото из архива КП.

Досуг и еда
06 сентября 2011 08:12

Именитая вокалистка прилетела в Крым впервые по приглашению своего друга, гитариста Алексея Петухова из Одессы.

 - Мы встретились с ним в мае в Украине, у нас случилось какое-то духовное единение, и я, даже не задумываясь, ответила согласием на предложение выступить с квинтетом Алексея в Коктебеле, - рассказала "КП" Шенда. - Я уже трижды бывала с концертами в Украине, а в Крым прилетела впервые. Здесь тепло, пахнет морем и люди очень милые.

 Американка прилетела из Мюнхена в субботу поздно ночью. Проблем в дороге не возникло. Из-за нехватки времени ей не удалось насладиться пейзажами Коктебеля и пообщаться с украинскими исполнителями, но она побывала на мастер-классе виртуозного ударника Рустема Бари, за движением рук которого невозможно было уследить - такой ритм сейчас они выбивают. Также ее впечатлила игра гитариста Энвера Измайлова.

 - То, что я услышала, не похоже ни на что, с чем доводилось сталкиваться раньше, - поделилась своими впечатлениями Шенда. - Это неповторимый стиль исполнения, который не спутаешь с другим.  

 Вечером певица сама показала класс. Когда она играла с квинтетом Алексея Петухова, то едва сдерживала слезы, настолько ее пронимала музыка. Публика ликовала и с восторгом воспринимала как классические вещи в исполнении девушки, так и ее авторские аранжировки.

 - Жаль, после концерта надо улетать, - с грустью добавила Шенда Рул. - В Крыму мне очень понравилась местная еда: фрукты и отменная рыба - я, как вегетарианка, смогла оценить вашу кухню.           

 Зрителям также запомнились выступления московского проекта "Первое Солнце", Сергея Манукяна, D'Oranje (Литва), одной из самых востребованных прибалтийских групп с 1997 года - "Keksi" (Латвия). Энвер Измайлов исполнил татарские, испанские, индийские композиции, развеселил всех своим шедевром "Утро в колхозе "Завет Ленинский". В завершающий фестивальный день выступила легендарная группа из Исландии "Mezzoforte". 

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях