Симферопольцы видели, как девушка убила работников больницы, отомстив за бабушку

Новость - Досуг и еда - Симферопольцы видели, как девушка убила работников больницы, отомстив за бабушку

Новость - Досуг и еда - Симферопольцы видели, как девушка убила работников больницы, отомстив за бабушку

Досуг и еда
26 июля 2011 16:00

Организация "Уличный Университет" продолжает удивлять городскую молодежь  интересными мероприятиями, проходящими на открытых площадках. 24 июля "УУ" собрал ценителей кино во дворе Хайдельберг-центра.

На большом проекторе демонстрировалась робота режиссера Пак Чхан Ука  "Я — киборг, но это нормально".  Это история пациентки психиатрической больницы, которая уверена, что  она не человек, а киборг.

    
   
  Уютный двор - подходящее место для кинопоказов 
    

Нестандартный подход к созданию кино  Пак Чхан Ука  был оценен на Берлинском кинофестивале в 2008 году.  Вчера понять творческий замысел пробовали крымчане.

    
   
  Юная кореянка вместо еды "подзаряжается" батарейками 
    

Зрители увлеченно наблюдали за переживаниями юной Юнг-Гун, которая шла к своей цели – убить работников больницы, отомстив за родную бабушку.

    
   
  Любовь - неизлечимая болзень 
    

Согласно жанру трагикомедии, смех  зрителей чередовался с чувством искренней жалости по отношению к действующим персонажам.

Надежда Козлова, студентка, 21 год:

    
   
    
    

"На киноклубе была уже несколько раз. Очень нравится атмосфера, всегда теплая компания. И кино подбирают исключительное, которое многие не то, что не видели, а даже не слышали о нем. Очень глубокий фильм. Думаю, для начинающих врачей-психиатров будет еще более занятным. Уверена, мы увидели лишь половину того, что могут увидеть они. Но в этом вся и прелесть этого фильма - заставляет думать и анализировать".

С мнением девушки согласна и Юлия - человек из мира творчества.

Юлия Береснева, дизайнер, 24 года:

    
   
    
    

"Фильм понравился, немного затянут  только, но в целом неплохо, посмеялась от души.  Кино люблю хорошее, глубокое, философское...ещё душераздирающие драмы".

Подобные открытые показы "УУ" организовывает не впервые.  И каждый раз они находят свою аудиторию, - уверяет Руслан Абдуллаев, который поддерживает отношения с "Уличным Университетом" с начала его существования.

    
   
    
    

Молодой человек подбирает кино  направления "арт-хаус" для симферопольской публики, каждый раз угадывая  ее вкусы.  "Может быть потому, что вокруг меня много творческих людей, но я думаю, что в городе много одаренной молодежи",- делится Руслан.

На протяжении лета у  жителей и гостей Симферополя будет еще не один шанс расширить грани своего восприятия искусства  вместе с "Уличным Университетом".

    
   
  Широкий круг симферопольцев с широкими взглядами на кинематограф 
    

 Планы организаторов на ближайший киноклуб – показать одну из сказок эпохи СССР. Конечно же, необычную и удивляющую.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях