KaZантип, Соседний мир, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом?

Отрываемся в Крыму этим летом. Фото с сайта kazantipa.net

Отрываемся в Крыму этим летом. Фото с сайта kazantipa.net

Досуг и еда
01 июля 2011 11:20

Июль

"Бегущие по волнам 2011"

Когда: 26 июня – 9 июля

Где: Евпатория, санаторий "Фемида"

Международный вокально-танцевальный фестиваль "Бегущие по волнам 2011" начнется в конце июня. Танцоры покажут себя современный эстрадный танец, спортивный танец, dance show, сальса, меренге, мамбо, народный танец. Вокалисты представят эстрадную, народную а также авторскую песню.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы "Jazz modern congress" и "Street dance camp", также состоится открытый чемпионат Украины по современным танцам и фестиваль уличного танца "Ukrainian Open Battle".

"Летние вечера на Караимской"

Когда: 1 июля – 31 августа

Где: улица Караимская в Евпатории.

В каждый вечер пятницы в курортном городе будут проходить народные гуляния. Район Малый Иерусалим превращается в ярмарку с танцами, песнями, великанами на ходулях. Вдоль улицы стоят живые скульптуры и лавочки мастеров-умельцев, где можно приобрести уникальные сувениры ручной работы.

"Понтийская арена-2011"

Когда: 26 июня - 7 июля

Где: Севастополь, база отдыха "Звездный берег"

В Крыму в очередной раз пройдет фестиваль-конкурс эстрадно-цирковых, фольклорных и театральных детских и юношеских коллективов. Вас ждут 30-минутные выступления, каждое из которых – настоящий спектакль.

 "Ивана Купала"

Когда: 2 июля

Где: село Перевальное, район Красных Пещер, место отдыха "Сказка"

Фестиваль стал традиционным для Красных пещер и проводится уже в 8-й раз. На празднование приезжают гости из многих городов Украины и практически со всего Крыма. Выступать на главной сцене Сказочной Долины Красных Пещер будут народные коллективы Симферопольского района.

В программе фестиваля-празднования "Купальские игры", конкурсы, викторины, концертная программа, водная феерия. Также будет открыт Купальский кордон через речку, а чтобы его преодолеть гости и участники пройдут испытание огнем и водой.

Группа В контакте

“Понтийские игрища”

Когда: 5-6 июля

Где: Керчь

Международный фестиваль аматорского искусства “Понтийские игрища” развился из Международного фестиваля хореографического искусства "Танцующий бриз". Ежегодно в фестивале принимает участие более 40 коллективов из России, Украины, Белоруссии, Македонии, Молдовы, Приднестровья.

В этом году в рамках фестиваля “Понтийские игрища” проводятся четыре конкурса: 

Хореографический конкурс "Танцующий бриз"; 

Вокальный конкурс "Хрустальный голос Пантикапея"; 

Театральный конкурс "Театральный Пантикапей"; 

Конкурс спортивного бального танца

 День рыбака

Когда: 9-10 июля

Где: Керчь, Алушта

В Керчи праздник начнется 9 июля в 10 часов. В этот день будут работать аттракционы парка культуры и отдыха, на водной станции устроят соревнования по плаванию, а на набережной – спортивные состязания, шахматно-шашечный турнир. Также в городе пройдут открытие городские соревнования по стритболу на спортплощадке.

На аллее городской набережной откроется выставка-продажа сувенирной продукции "У самого синего моря".

С 17 до 19:30 на набережной будут угощать рыбой и можно будет выиграть подарки от Нептуна.

Традиционное театрализованное шоу на водной станции начнется в 20:00. Одновременно ВИА "Граффити" даст концерт у фонтана на набережной (старт в 21:00). В 22 часа праздник завершится фейерверком.

В Алуште во время праздника праздника пройдут соревнования в рамках четвертого Международного кубка города среди любителей по ловле рыбы в открытом море.

Все желающие смогут поучаствовать в конкурсе богатырей и посостязаться в армреслинге.

Кроме того, будут организованы конкурсы на самую оригинальную морскую экипировку, рыбацкую басню и анекдот, песню на морскую тематику, исполнение танца "Яблочко"

Завершится праздник приготовлением ухи из пойманной командами рыбы и общим обедом.

"XV байк-шоу"

Когда: 15-16 июля

Где: озеро у горы Гасфорта под Севастополем

Глубокой ночью в пятницу здесь состоится уникальное шоу "Ночных Волков". Вы увидете множество трюков в исполнении каскадеров, лазерное шоу, видео и музыкальные инсталляции.

KaZантип, Соседний мир, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом? фото

На байк-шоу соберутся сдесятки тысяч зрителей Фото: bikeshow.ru

Помимо умопомрачительных трюков байкеров, зрителей в эти два дня ждут конкурсы татуировок, "Мисс Байк-Шоу, а также  выступление таких культовых групп, как Пилот, Amatory, Алиса, Ляпис Трубецкой и Ногу свело.

Группа В контакте.

Группа в facebook 

"В гостях у Айвазовского"

Когда: 18-31 июля

Где: Феодосия

Международный музыкальный фестиваль "В гостях у Айвазовского" пройдет в Национальной картинной галерее имени Айвазовского. В фестивале примут участие около 500 молодых музыкантов в возрасте до 20 лет.  Исполнители покажут себя в таких номинациях как камерный ансамбль, фортепианный ансамбль и классический вокал.

"Z Games КаZантип"

Когда: 18-31 июля

Где: село Поповка под Евпаторией

Этим летом здесь пройдет этап кубка Европы по маунтинборду, чемпионат по фрирану, открытые соревнования по болдерингу, скимбордингу, кайтбордингу, вейкборду и вейкскейту в парковой версии, MTB и BMX, а также чемпионаты по пляжному алтимэйт фризби и слэклайну. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут танцевальные состязания в стиле Hip-Hop & Break Dance и Best Dance Show.

KaZантип, Соседний мир, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом? фото 1

Поповка станет Меккой для экстремалов Фото: z-games.com.ua

В соревнованиях примут участие спортсмены-звезды со всего мира: чемпион-вейкбордист из Австрии Даниэля Фетц, чемпион мира по фрирану и трижды гиннесовский рекордсмен британец Тим Шифф, культовый мастер паркура из России и гиннесовский рекордсмен Эрик Мухаметшин, а также лучшие брейкдансеры планеты.

Группа В контакте

Группа в facebook

"Misterika Music"

Когда: 23-29 июля

Где: Байдарская долина

В Крыму уже в пятый раз пройдет международный арт-музыкальный фестиваль "Misterika". Мероприятие объединит всех, кто не равнодушен к музыке, этнике, визуальному искусству и летнему отдыху.

Гостей ждет живое выступление с электронной виолончелью от проекта Terra Nine (Франция). А также презентации новых альбомов от Braincell (Швейцария), Ygdrasill (Норвегия), Yudhishira (Македония), Kalumet (Венгрия), Megalopsy (Аргентина). Сюрпризом станет специально подготовленные выступления от Flooting Grooves (Южная Африка), Dymons, Cosmosophy (Великобритания).

Не пропустите этнические живые выступления от SWA Татьяна Калмыкова с проектом Живая Земля со старославянскими этническими мотивами и песнопениями. Также живую программу подготовил новый проект из Украины - Art Imagination. Это  ритмика  с психоделической музыкой в направлениях: jazz, ethnic, psy chill, folk, prog.

Группа В контакте. 

 "КаZантип"

Когда: 30 июля – 28 августа

Где: село Поповка под Евпаторией

Крупнейший спортивно-музыкальный фестиваль неофициально откроется уже в конце июля, а официальное открытие состоится 8 августа. В это время село Поповка станет меккой для десятков тысяч тусовщиков со всего мира. В середине августа здесь пройдет второй "музыкальный саммит на Марсе". Это масштабная встреча крупнейших представителей клубной шоу-биз индустрии и топовых артистов.

KaZантип, Соседний мир, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом? фото 2

Тусовщики со всего мира съезжаются в Поповку Фото: kazantipa.net

На главном танцполе фестиваля отыграют  Above&Beyond, Andy Moor, Serge Devant, Feel. На Kiss FM Stage свои сеты отыграют Loco&Jam и Alan Fitzpatrick. А еще вы услышите Opuswerk, Лену Попову, The Maneken, Nata, Nastia aka Beauty, Sunchase и San Diego Boys, Vincenzo, Phonique и Tobias Lampe. Выступят и резиденты Comedy Club.

Стоимость мультивизы на "КаZантип" составляет около 160 Евро, а одноразовая обойдется в 60.

Группа В контакте 

Группа в facebook 

День города Феодосии

Когда: 30-31 июля

Где: центральная улица города и набережная

День города в этом городе на востоке Крыма проходит с традиционно-курортным размахом. Вы сможете поучаствовать в массе различных мероприятий у увидеть выступления звезд.

"Рыжий фестиваль"

Когда: с 30 июля

Где: поселок Коктебель

Это международный семейный конкурс-фестиваль на самую рыжеголовую семью, самое рыжее блюдо, и множество других "рыжих" номинаций.

День Военно-морских сил России

Когда: 31 июля

Где: Севастополь, Северная бухта

Ежегодно в Севастополе проходит парад военных кораблей, посвященный Дню Военно-морских сил России. Также горожане и гости Крыма смогут побывать на боевых судах. В разных частях города будут идти концерты, а завершится праздник грандиозным салютом.

Август

"Генуэзский шлем"

Когда: с 5 по 21 августа

Где: Судак, Генуэзская крепость

Не пропустите шанс попасть на крупнейший рыцарский фестиваль в Крыму. Вы сможете увидеть костюмированные бои, массовые сражения, театральные постановки, состязания по стрельбе из луков и арбалетов. Один из элементов фестиваля - демонстрация доспехов, которые профессионально воссоздают клубы исторической реконструкции.

KaZантип, Соседний мир, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом? фото 3

"Генуэзский шлем" Фото: virtual.crimea.ua

Группа В контакте 

"Соседний мир"

Когда: 5-7 августа

Где: Азовское побережье, Щелкино

В начале августа на мысе Казантип пройдет трехдневный фестиваль "Соседний Мир-2011". На одной территории встретятся люди, неравнодушные к музыке, спорту и визуальному искусству. В роли главных хедлайнеров фестиваля выступят группы "Король и шут", "Элизиум", Нойз МС, "Animal jazz", "Tractor Bowling", "Stigmata", "Sakura", "Pianoboy". Всего перед жителями палаточного городка предстанут 20 коллективов из России и Украины.

KaZантип, Соседний мир, Генуэзский шлем, Байк-шоу: где можно пофестивалить в Крыму этим летом? фото 4

"ПилОт" на "Соседнем мире" Фото: sosedniymir.ru

Участникам фестиваля покажут мастер-классы по паркуру, организуют туры по пейнтболу, также предусмотрены футбольные чемпионаты с участием рок-звезд, где любой желающий может сразиться в турнире по мини-футболу с музыкантами.

Группа В контакте.

Группа в facebook 

"ШансонЪ у моря"

Когда: 12-14 августа

Где: Севастополь

Этот фестиваль помогает развенчать миф о шансоне как о блатной песне. Исполнители этого жанра помогут  зрителям по-другому услышать песни - искренние, душевные, тонкие, на накале всех чувств.

"Фестиваль свободного творчества"

Когда: 12-14 августа

Где: Между поселком Рыбачье и Малореченское

Туристы могут приехать на этот фестиваль не только как слушатели, но и как участники.

Особых требований к жанру, стилю, исполнению нет: это может быть классика, рок, фолк, джаз, авторские песни и другие музыкальные композиции.  Главное условие – это должен быть только акустический вариант.

Первые два дня будет идти отбор, а 14го состоится гала-концерт.

День города в Ялте

Когда: 13 августа

Где: набережная

Основное шоу развернется на городской набережной. Завершится праздник традиционным салютом.

"Сказочный город"

Когда: 18-24 августа

Где:  мыс Чобан Куле, село Морское

Этим летом в Крыму пройдет крупный эзотерический фестиваль. День будет делится на 4 основные линейки по 2-3 часа - это тренинги, развивающие мастер-классы разных направлений - эзотерика, практическая психология, бизнес, физическое развитие, творчество.

В перерывах между линейками и вечером будет развлекательная программа: фаер-шоу, барабаны, восточные танцы, латино-американские танцы, африканские танцы, концерты бардов, творческих коллективов разных направлений.

Группа В контакте.

"Сиваш-2011"

Когда: 21-24 августа

Где: Феодосия, набережная

Здесь вы сможете послушать русскоязычных бардов из Украины, России и стран СНГ. Среди авторов - как малоизвестные, так и популярные исполнители.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях