В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот"

"Слот" в Симферополе. Фото автора

"Слот" в Симферополе. Фото автора

Досуг и еда
15 мая 2011 12:31

На пресс-конференцию музыканты пришли с небольшим опозданием и поэтому тут же приступили к общению с журналистской братией.

Как рассказал вокалист группы Игорь "Тренер Кэш" Лобанов, лидер группы "KOЯN" однажды назвал их творчество "отличным вариантом смеси Linkin Park и Evanescense". При этом сами музыканты советуют начинающим командам ни на кого не равняться и активно использовать интернет для продвижения своей музыки и много работать. Только это принесет знаменитость.

Много внимания "Слот" уделяет и социальным сетям.

 - Это бездна, - дружно заявили музыканты.

- Меня директор недавно заставил "Твиттер" завести.  А еще есть профили в "Фейсбуке" и "В контакте". Кстати, изменение аватарки в соцсетях вызывает больший ажиотаж среди поклонников, чем выход нового альбома, - поделилась Дария "Nookie" Ставрович.

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото

Дария "Nookie" Ставрович

Также оказалось, что музыканты "Слот" слушают дез-метал "Dark Funeral" чтобы заснуть в автобусе во время тура и "Prodigy" чтобы взбодриться.

Кстати, "Слот" уже довольно неплохо знают в штатах и группа даже получила ротацию на местных радиостанциях.

- До этого из российской музыки там крутили только "Парк Горького", - смеется Игорь "Тренер Кэш" Лобанов.

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 1

Игорь "Тренер Кэш" Лобанов

В скором времени должен выйти англоязычный "The Best" от группы. Кстати, записью и сведением музыки занимался звукорежиссер из ЮАР.

И в конце мая группа отправляется в свой первый европейский тур совместно с американской группой P.O.D. Помимо пятнадцати концертов в одиннадцати странах Европы, "Слот" также посетит Южную Африку, где отыграет 3 концерта.

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 2

Еще один повод для гордости группы "Слот" – выход на японскую сцену. Там уже распродали их сборник лучших песен, переизданный местным лейбом.

На этой позитивной ноте музыканты отправились готовиться к выступлению.

Уже вечером первыми на сцену вышли симферопольские альтернативщики "High Hopes". Сыграв несколько композиций они уступили место феодосийцам "f.r.e.y.a".

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 3

f.r.e.y.a

После на сцену вышли ребята из Судака "The Future" которые устроили настоящую атаку на барабанные перепонки многочисленных зрителей.

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 4

The Future

Симферопольская группа "Awaited" порадовала сильным и приятным голосом вокалистки.

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 5

Awaited

И настоящее "мясо" на сцене устроили хорошо знакомые многим посетителям "Витамина" ялтинцы "Сурогат".

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 6

Сурогат

А затем организаторы преподнесли неожиданные сюрприз. Вместо группы "Слот" на сцену вышла… команда из Воронежа "День и ночь". Ребята старались изо всех сил и даже исполнили совместную композицию с Дарией "Nookie" Ставрович, но так и не смогли переплюнуть по накалу эмоций ялтинских ребят "Сурогат".

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 7

День и ночь

И, наконец, на сцену вышли хедлайнеры этого вечера – "Слот". Трудно передать словами все то, что происходило во время их выступления как на сцене, так и в зале. Звучали как старые, так и новые песни. Дария буквально "умирала" на сцене, да и вся группа выкладывалась без остатка.

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 8

Не обошлось и без шуток. Например, стишок из всеми любимой песни про "Кенни" попросили зрителей перевести на украинский язык. А во время исполнения песни "Пластика" на сцену пригласили очаровательных фанаток, которые затем устроили стейдждайвинг.

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 9

Этот музыкальный праздник продолжался до самого позднего вечера, так что кое-кто даже опоздал на последнюю маршрутку. Впрочем, оно того стоило!

Фотографии с концерта смотрите в нашей фотогалерее

 

В Симферополе зажгли альтернативщики "Слот" фото 10

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях