В горах Крыма появился рукотворный парк с чудными фигурами

Фигуры словно замерли в прошлом. Фото: http://24tv.ua

Фигуры словно замерли в прошлом. Фото: http://24tv.ua

Досуг и еда
02 мая 2011 17:00

В крымских горах создали рукотворный парк с чудаковатыми скульптурами. Они сделаны из железобетонных конструкций, стекла и различных остатков строительных материалов.

При этом каждая из скульптур имеет индивидуальное выражение лица и глаз. Фигуры словно замерли в прошлом, так автор парка воспроизвел нелегкий послевоенный период.

- Послевоенное время, когда женщин впрягали в плуг, в борону, тянули за собой. Вот там один мужчина, а остальные женщины. Для того чтобы выжить они пахали землю, чтобы можно было что-то посеять, - говорит дочь автора парка Татьяна Ковалева.

Парк похож на небольшое поселение, где каждый из жителей невольно занимается своим делами. У каждой скульптуры своя история и судьба. К сожалению, услышать эти рассказы из первых уст невозможно, автора парка Ивана Кравчука уже нет в живых.

- Это не выдумка, это быль. Все, что он там рассказывал - это все быль была. Это не сказка, - говорит вдова автора парка Полина Дьячек.

В военные годы муж жил на Западной Украине, - рассказывает женщина, работал на лесоповале, а после войны его отправили в ссылку. Поселившись в Крыму, место будущего парка муж принялся засаживать деревьями, а затем приступил к созданию скульптур.

Вся семья автора парка живет рядом. Каждый из них в силу своих возможностей ухаживает за парком. Уже заметили - случайных посетителей здесь не бывает, увиденное побуждает людей к размышлениям. У кого возникает чувство растерянности, у других - юмористический настрой. Сам автор называл свое создание - реалистичным парком сатиры и юмора.

По материалам 24 канала.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях