Севастопольцы "зажгут" на "Майдан's" в ластах и купальниках

Севастопольские танцоры будут изображать на Майдане курортников.
Фото "КП"

Севастопольские танцоры будут изображать на Майдане курортников. Фото "КП"

Досуг и еда
07 апреля 2011 10:52

Крымчане готовятся поучаствовать во всеукраинском проекте "Майdан's" на телеканале "Интер".

- Когда перед хореографами поставили задачу задействовать в постановках по 500 человек, мы, честно говоря, были в шоке, - рассказал "КП" севастопольский хореограф Сергей Тимченко. - Ведь ни у одного украинского профессионала никогда не было подобного опыта. Я объединил в крымскую команду людей разных возрастов и профессий из различных регионов Крыма. Есть у нас и 12-летние дети, и пенсионеры, которые стараются не отставать от молодых. Большинство людей в команде не имеет никакого отношения к танцам, но многочасовые тренировки дали свои плоды.

- Наше выступление будет по-крымски очень теплым, - говорит Сергей. - Оно состоит из трех частей: карнавального шествия по Крещатику, сольного танца и совместного танца с кировоградской командой. На параде мы будем выглядеть как курортники, поэтому наденем купальники, маски и трубки для плавания, ласты, прихватим с собой пляжные полотенца и солнечные очки. В индивидуальном танце люди будут во всем черном, тематика постановки - "Звездное небо". Ну, а в баттле зрители увидят веселых матросов в тельняшках.

Сегодня состоится генеральная репетиция, все  участниками будут выстраиваться в различные фигуры. К примеру, две огромные чайки и гигантский якорь.
Танцевальные дуэли городов будут транслироваться в прямом эфире. Во время соревнования будет налажен телемост с центральной площадью Севастополя, так что болельщики смогут в прямом эфире поддерживать своих земляков. Победителя определят по результатам голосования телезрителей и оценкам жюри. Помимо звания танцевальной столицы Украины город-победитель получит денежный приз на собственное благоустройство.

Кстати, сегодня в Севастополе перекроют движение.

Власти города разрешили провести генеральную репетицию на улице Ленина - площади Нахимова. С 15.00 до 16.00 движение транспорта по улице Ленина будет ограничено.

Напомним, севастопольцы отожгут в танцевальном супер-шоу "Майдан's" на главной площади страны.

Источник КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях