В Симферополе пройдет Неделя французской культуры

В Симферополе пройдет Неделя франкофонии.

В Симферополе пройдет Неделя франкофонии.

Досуг и еда
11 марта 2011 13:34

- Эта Неделя и деятельность нашей ассоциации существуют для того, чтобы знакомить жителей полуострова с французской культурой, французским языком и со всеми достижениями, которые Франция всегда представляла миру, - сообщила президент Симферопольского отделения общества "Альянс-Франсез" Надежда Лесова-Юзефович.

В рамках Недели французской культуры в Симферополе устроят литературные чтения франкоязычной писательницы из Швейцарии Бессы Муфтию, в Центральном музее Тавриды выступит знаменитый французский исполнитель Абажи, а в кинотеатре "Космос" пройдет фестиваль французского кино.

Подобные мероприятия также пройдут в Киеве, Харькове, Ровно, Севастополе, Донецке, Днепропетровске, Запорожье, Луганске и Одессе.

По задумке организаторов, фестиваль позволяет ознакомиться с различными сферами искусства Франции. В их числе фотовыставки, творческие встречи, концерты, круглые столы, переводческие мастерские, выставки-продажи французских книг, тематические разговорные клубы и даже международный франкоязычный футбольный турнир.

Также в рамках фестиваля проводится Ночь франкоязычных короткометражных фильмов.

Напомним, в Евпатории пройдет уникальный чемпионат живых скульптур. На него съедутся более 80 участников со всего мира. 

Алексей Гайдуков по материалам е-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях