Театральный сезон в этом году ознаменуется не только премьерами, но и масштабным фестивалем "Крымская театральная осень", который будет проходить с 12 по 20 ноября в Ялте, Керчи и Симферополе.
В программе спектакли по произведениям русской и советской классики, рассказал один из организаторов мероприятия - генеральный директор петербургского Театра-фестиваля "Балтийский дом", заслуженный деятель искусств Сергей Шуб, пишет
"Будет, например, очень интересный Театр драмы Республики Карелия "Творческая мастерская" из Петрозаводска. Это Север России. С другой стороны - Хакасский национальный драматический театр им. А. М. Топанова (Абакан) - совсем другая часть страны. Но главное - в программе достойные спектакли, которые максимально широко представляют русскую и советскую классику: от Гоголя и Чехова до Булгакова и Вампилова", - говорит Шуб.
В общей сложности в Крым приедут представителя 11 республик.
СМОТРИ ЕЩЕ:
Супер ЧС: в Симферополе обеспокоены ситуацией с мусором
Полезный совет: как регулировать температуру отопления в квартирах