Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (22-23 января)

Обзор главных мероприятий, запланированных на эти выходные. Фото с сайта sxc.hu

Обзор главных мероприятий, запланированных на эти выходные. Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
21 января 2011 13:30

Симферополь

На этих выходных симферопольцам  можно будет посмеяться от души, посмотрев российскую комедию "Самый лучший фильм в 3D".

Макс Утесов (Гарик Харламов) – недооцененный режиссер-любитель. Его фильм не был принят на конкурс "Самый лучший фильм России", и он вынужден подрабатывать видеопиратом.  Тем временем, для участия в финале конкурса российские киноакадемики отобрали 7  картин самых известных режиссеров. До церемонии награждения победителя единственные экземпляры кинокопий запираются в секретный сейф. Но главарь банды видеопиратов Виктор Палыч (Александр Балуев) подкупает организатора премии Эдуарда Рыкова (Валентин Смирнитский), чтобы получить картины для нелицензионного копирования. Перевезти фильмы от Рыкова к Виктору Палычу должен Макс Утесов и его друг Саня (Петр Винс). Они проваливают задание: пленки теряются, друзей начинают разыскивать. Единственный способ выжить - за несколько дней переснять потерянные фильмы…

 

Шевченко, сеансы в  12:05, 14:00, 15:55, 17:50, 19:50 и 21:50.
Спартак, сеансы в 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 18:00, 19:20, 20:00, 21:40 и 22:00. 

В ночь с 22 на 23 января симферопольцы смогут посмотреть фильмы с гениальным Джеком Николсоном в кинотеатре "Космос". В программе ленты "Истквикские ведьмы", "Китайский квартал", "Управление гневом" и "Пролетая над гнездом кукушки".

Начало сеанса в 22:00. Стоимость билетов от 50 до 70 гривен. 

Также здесь продолжается фестиваль французской детской анимации. В программе мультфильмы  "Керити, дом сказок" и "Сорванцы из Тимпельбаха".

Начало сеансов в 12:00 и 14:00. Стоимость билетов от 20 гривен. 

Горожан на этих выходных ждет хороший выбор театральных постановок.

В Крымском академическом Украинском музыкальном театре  покажут один из шедевров мировой комедии пьесу "Любовь и сардины, или Зрители на спектакль не допускаются!". Уже более четверти века эта восхитительная и невероятно забавная комедия-гротеск не сходит со сцен Европы и Америки.

Для сценического успеха спектакль имеет все основания. В нем с блеском применяется прием "театра в театре", когда реальность и вымысел переплетаются в череде забавных недоразумений. Две жизненные ипостаси - реальная и сценическая - для каждого персонажа сплетаются в один клубок, доводя действие спектакля до комического абсурда и сатирического гротеска.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (22-23 января)  фото

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 10 до 50 гривен. 

Если вы по-настоящему любите театр, то вряд ли пропустите постановку по гениальной комедии Рэя Куни "Папа в паутине", что пройдет на основной сцене Крымского академического русского драматического театра. Пьеса еще динамичнее и забавнее, нежели полюбившиеся симферопольцам "N13" и "Слишком женатый таксист". На сей раз череда комедийных ситуаций закручена до предела. Режиссер-постановщик "Папы в паутине" - народный артист Украины Анатолий Новиков. Ассистент режиссера - народный артист Украины Виктор Навроцкий.

Начало сеанса в 19:00. Стоимость билетов от 10 до 40 гривен. 

Также в этот день на малой сцене горожане смогут увидеть невероятно веселую комедию "Кавалеры". Если мужчине и женщине суждено быть вместе, судьба обязательно сведет их. Только вот обстоятельства встречи могут быть несколько неожиданными. Подобное случилось и с героями этого спектакля. Масса необычайных недоразумений ожидает главных персонажей на пути к счастью. Но никогда нельзя терять надежду на любовь.

Начало спектакля в 19:00, стоимость билетов от 15 до 35 гривен. 

На следующий день Крымский академический Украинский музыкальный театр приглашает симферопольцев на одну из наиболее известных рок-опер композитора Рыбникова на стихи Вознесенского – "Юнона и Авось". Под Андреевским флагом два корабля отплывают к берегам Америки. В испанской Калифорнии близится свадьба дочери губернатора и сеньора Федерико. Резанов от лица России приветствует Калифорнию и губернатор приглашает его, как посла императора, на бал в честь шестнадцатилетия своей дочери. Там Резанов приглашает Кончиту на танец и они влюбляются друг в друга. Но счастливая до этого момента фортуна отворачивается от путешественника. Федерико вызывает его на дуэль. Скандал заставляет русских покинуть Сан-Франциско. Совершив тайную помолвку с Кончитой, Резанов пускается в обратный путь. В Сибири он тяжело заболевает и умирает под Красноярском. А Кончита остается верной своей любви всю оставшуюся жизнь. Прождав возлюбленного тридцать пять лет, она постригается в монахини и умирает в келье монастыря.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 10 до 50 гривен. 

На основной сцене Крымского академического русского драматического театра будет идти французская комедия "Император и прачка". Зритель видит, чем грозит отрыв человека от своей среды, своего народа, от самого себя. В спектакле показывают, как простые, нормальные люди волею случая становятся маршалами, герцогами, баронессами, занимают высокие посты во власти и к чему это порой приводит.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (22-23 января)  фото 1

"Император и прачка"

Фото с сайта 0652.in.ua

Начало спектакля в 12:00. Стоимость билетов от 10 до 40 гривен. 

"Хочу сниматься в кино", что покажут на малой сцене, по праву считающаяся одной из самых популярных пьес американского драматурга Нила Саймона, посвящена теме одинаково актуальной для всех - теме взаимоотношения отцов и детей. Спектакль рассказывает о талантливом человеке, который после шести лет морального и творческого кризиса вернулся к жизни, благодаря дочери, благодаря ее чистому светлому взгляду на мир.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 30 до 40 гривен. 

Традиционно весело будет субботним вечером и в салуне "Buffalo Bill", ведь там играет "Кальвадос". Музыканты мастерски владеют игрой на гитаре, контрабасе и барабанах и обещают заряд хорошего настроения.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (22-23 января)  фото 2

"Кальвадос". Фото из официальной группы коллектива на сайте vkontakte.ru

Начало вечеринки в 20:00. 

В клубе "Бруклин" субботней ночью будет зажигать гость из Киева - Dj Конь. Компанию ему составит одессит Dj Mays. За его плечами уже было выпущено несколько CD на украинском лэйбле "Virus Production", участие в фестивалях "КаZантип", "Globa Gathering UA", "Kyiv Techno Fest UA", "Play Techno UA", "Perfect Rave RU", "Sound Tropolis RU", "Water Dance RU", "TechnoSfera"

Начало вечеринки в 20:00. Стоимость входа от 100 гривен. 

А в "Теме" этой ночью будет играть киевлянин DJ STREAMTECK, входящий в TOP100 диджеев Украины. Вместе с ним выступит DJ GRAVER и DJ TRUBICYN

Начало вечеринки в 22:00. Стоимость входа от 50 гривен. 

 

Севастополь

Порадует детишек 3D-экранизация знаменитого мультсериала "Мишка Йоги", от студии Ханна-Барбера, что покажут в кинотеатре "Украина".

Сериал повествует о медведе Йоги, который носит зелёную шляпу и воротник, и его племяннике Бу Бу. Джеллистоун Парк стал убыточным для бизнеса. Жадный мэр Браун принимает решение закрыть его и продать землю. Это означает, что живущие в округе семьи больше не смогут наслаждаться естественной красотой на открытом воздухе и, что еще хуже, Йоги и Бу-Бу будут выброшены из своего дома. Столкнувшись с самой большой проблемой в жизни, Йоги должен доказать, что он действительно умнее, чем обычный медведь. Поэтому он и Бу-Бу объединится со своими старыми друзьями, чтобы найти способ спасти Джеллистуон Парк от закрытия и сохранить свой дом.

Начало сеансов в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. 

В Академическом русском драматическом театре вас ждет "Семейная Идиллия". В центре внимания зрителя оказывается немолодой писатель, когда-то создавший работу всей своей жизни - роман "Желтый карлик", но постепенно сошедший на написание "модных" бестселлеров. Писателя преследует неудовлетворенность жизнью и непонимание со стороны жены и сына. Отношения на стороне и полный крах творческих амбиций приводят его к переосмыслению понятия "семейная идиллия".

Начало спектакля в 18:00. Стоимость билетов от 20 до 70 гривен.

Земляничная поляна - театральная гостиная в кафе "Ежик в тумане" в субботу устраивает вечеринку в стиле кантри с участием трио "Folk Master". Для вас будут играть кантри-блюз, ирландскую музыку, регтайм и многое другое

Начало вечеринки в 20:00. 

 

Ялта

В городских кинотеатрах покажут историческую драму с Николасом Кейджем "Время ведьм".

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.

Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, — не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах…

"Ореанда"  Сеансы в 15.20. 
"Спартак 3D"  Сеансы в 10.40, 13.40 и 19.40. 

Также в городе продолжается кинофестиваль "Шедевры мирового кино". В воскресенье покажут американскую ленту 1952 года - Любовь лучше, чем когда-либо". Нью-Йорк. Джуд Паркер — успешный театральный агент танцевального степ дуэта "Братья Дин", его ребята очень популярны на Бродвее. Анастасия Макабой — провинциальная учительница танцев для детей дошкольного возраста. Она приезжает в Нью-Йорк с целью взять несколько уроков танца у знаменитого дуэта, но вместо этого влюбляется в закоренелого холостяка Джуда...

Начало сеанса в 18:00. Стоимость билетов от 25 гривен. 

На сцене театра имени Чехова пройдет веселая и удивительная оперетта о настоящей любви, в которой сочетаются сказочные и реальные мотивы – "Кошка, превращенная в женщину".

В доме молодого парня по имени Гидо живет настоящая ангорская кошка – Нинетта. Она роскошна, ласкова, хотя при этом независимая и своенравная. Кошка – единственное, что осталось от прежнего состояния, которое тает на глазах после смерти отца Гидо. Герой без ума от своей кошки. Это чувство к животному, согласно задумке авторов оперетты – небольшое сумасшествие. Но неожиданно сбывается мечта героя и кошка превращается в прекрасную девушку. И тогда к Гидо приходит настоящая любовь и постепенно возвращается богатство.

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 30 гривен. 

Субботней ночью в клубе "Зефир" будут играть резиденты "KISS FM" – проект "TWO IN ONE" DJ SAM & DJ JAM. Организаторы обещают сюрпиризы в баре, море позитива на танцполе.

Начало вечеринки в 22:00. Стоимость входа 50 гривен. 

 

Керчь

Не упустите возможность увидеть анимационную ленту в кинотеатре "Украина" "Щелкунчик и Крысиный Король 3D".

Уникальный международный 3D-проект с участием звезд американского и европейского кино - совсем не та добрая рождественская сказочка, как мы ее себе представляем. Перед нами довольно своеобразная вариация известного сюжета: гоняющие на байках крысы, поющий король, негритенок-барабанщик, песни под музыку Чайковского, крысопсы с металлическими зубами…

Начало сеансов в 19:00. 

В клубе "MOLOKO" субботней ночью устроят "Жгучий январь". На фотовыставке с интригующим названием, презентует свои новые фотоработы керченский фотограф  Антона Карпенко. Его работы погрузят в тайну красоты женского тела. Также в клубе всю ночь будет играть зажигательная музыка.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (22-23 января)  фото 3

"Жгучий январь"

Фото с сайта gorodkerch.com

Начало вечеринки в 21:00. Стоимость входа 40 гривен. 


Евпатория

В "Кинокафе" можно увидеть премьеру русской исторической драмы "Край". В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — "Густав", и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа.

Начало сеансов в 15.20 и 17.20. 

А в "Crazy Кафе" пройдет вечеринка "Sex Drive party". Всю ночь в клубе играет DJ Gosha De Matro, а настроение публике подымает Mc Lexx.

Начало вечеринки в 22:00. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях