Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (15-16 января)

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта sxc.hu

Получаем максимум удовольствия от выходных. Фото с сайта sxc.hu

Досуг и еда
14 января 2011 13:47

Симферополь

На этих выходных симферопольцев в кинотеатре "Шевченко" ждет приключенческая драма с Николасом Кейджем в главной роли – "Время ведьм"

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.

 

Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, — не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах.

Начало сеансов в 14:55, 16:40, 18:25 и 20:10, 21:55. Стоимость билетов от 15 до 30 гривен.

В центре культуры и бизнеса продолжается фестиваль французской детской анимации. На этих выходных вас ждут мультфильмы "Гадюка в руке" и "У".

Начало сеансов в 12:00. Стоимость билетов от 20 гривен.  

Горожан также ждет богатый выбор театральных постановок.

В субботу на основной сцене Крымского академического русского драматического театра имени Горького покажут пьесу, которая уже хорошо знакома завсегдатаям театральных подмостков – "№ 13". Это комедия о прелестях измены. На сцене будет настоящий фейерверк самых неожиданных (часто весьма пикантных) происшествий, путаницы и недоразумений. Эксцентричные ситуации, в которые попадают герои, невероятны. Балансируя на грани пристойного и не очень, автор однако допустимую черту не переступает и от этого комедия только выигрывает.

 Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 10 до 40 гривен.  


В тот же день на новой сцене покажут известную французскую комедию 19 века – "Стакан воды". В пьесе есть любовь, страсть, интриги, шантаж, дуэль и убийство. А правит балом случай, который, оказывается, легко может поставить все с ног на голову и разрушить все хитросплетения. Простой стакан воды способен обеспечить личное счастье, карьеру, успех и даже мир между враждующими государствами.

 Начало спектакля в 12:00. Стоимость билетов от 15 до 40 гривен.  


Если вы по-настоящему любите театр, то вряд ли пропустите пьесу "Примадонны", что пройдет на основной сцене на следующий день. Примадоннами можно родиться - это обычно и неинтересно, а можно ими стать, если обстоятельства жизни припирают со всех сторон. В такой ситуации и оказались два молодых парня. И тут подвернулся случай... В жизни это часто бывает. Весь вопрос - как его использовать.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (15-16 января)  фото

"Примадонны"

Фото с сайта 0652.in.ua 


Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 10 до 40 гривен.  


В воскресенье на камерной сцене произойдет немало забавных, поистине водевильных ситуаций, но при этом просматривается психология отношений мужчины и женщины, болевые точки семейной жизни. Все это вы увидите в пьесе "Плачу вперед".

 Начало спектакля в 19:00, стоимость билетов от 25 до 40 гривен.  

Наконец, на новой сцене покажут "Мораль пани Дульской". Написанная автором за несколько дней, эта пьеса с самой первой постановки в Кракове имела грандиозный успех. На сцене будут подыматься вечные вопросы взаимоотношения отцов и детей, мужчины и женщины.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (15-16 января)  фото 1

"Мораль пани Дульской"

Фото с сайта timeout.ru 

Начало спектакля в 19:00. Стоимость билетов от 15 до 35 гривен.  


А вот на сцене Крымского академического Украинского музыкального театра пройдет веселая и удивительная оперетта о настоящей любви, в которой сочетаются сказочные и реальные мотивы – "Кошка, превращенная в женщину".

В доме молодого парня по имени Гидо живет настоящая ангорская кошка – Нинетта. Она роскошна, ласкова, хотя при этом независимая и своенравная. Кошка – единственное, что осталось от прежнего состояния, которое тает на глазах после смерти отца Гидо. Герой без ума от своей кошки. Это чувство к животному, согласно задумке авторов оперетты – небольшое сумасшествие. Но неожиданно сбывается мечта героя и кошка превращается в прекрасную девушку. И тогда к Гидо приходит настоящая любовь и постепенно возвращается богатство.

 Начало спектакля в 12:00. Стоимость билетов от 10 до 50 гривен.  

На этих выходных в концерт-холле "Витамин" отгремит "Punk style parties". На сцене будут "зажигать" группы "South Coast Waves", "Freak", "The\ZE", "48 часов", "Чишотам" и "Lead Star".

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (15-16 января)  фото 2

Начало вечеринки в 18:00. Стоимость входа от 20 гривен.  

Также будет весело субботним вечером и в салуне "Buffalo Bill", ведь там играет "Кальвадос".

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (15-16 января)  фото 3

"Кальвадос". Фото из официальной группы коллектива на сайте vkontakte.ru

Начало вечеринки в 20:00. 

 Если вам по вкусу другая музыка, то, той же ночью в клубе "Тема" играют DJ BRUNNET, DJ iLFAT и DJ GRAVER.

Начало вечеринки в 22:00. Стоимость билетов от 60 гривен.  

 

Севастополь.

В городе-герое стартовал показ фантастического боевика с просто сумасшедшим бюджетом в 300 миллионов долларов -  "Трон: Наследие".

 Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 25 лет. Вместе с помощницей Кевина, отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.

"Победа". Сеансы в 15:20, 17:30, 19:40 и 21:50.  Стоимость билетов от 15 до 50 гривен.

 "Россия". Сеансы в 12:30 16:00 19:30 и 21:30.  Стоимость билетов от 15 до 40 гривен.

 Если вы любите театр, то не обходите вниманием пьесу "Все в саду", что пройдет в субботу в Академическом русском драматическом театре имени Луначерского. Написанная еще в 1968 году в США, становиться актуальной у нас сегодня, ведь речь в ней о том, что теряют люди в пылу "золотой лихорадки". Ради денег в общем-то благополучные супруги Роберт и Дженни пускаются во все тяжкие.

 Начало сеанса в 18:00, стоимость билетов от 20 до 70 гривен.  

Театралы должны по достоинству оценить пьесу "Городничий", что пройдет в воскресенье в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского. Это современная интерпретация гоголевского "Ревизора". Сочетание реальности и абсурда вызовет в памяти у старшего поколения образы чиновничества 70-х.

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (15-16 января)  фото 4

"Городничий"

Фото с сайта sevtheatre.com

 Начало спектакля в 18:00, стоимость билетов от 20 до 70 гривен.  


"Очень простую историю" покажут в Драматическом театре Черноморского Флота Российской Федерации имени Лавренева. В спектакле, так же, как и в жизни, смешное соседствует с грустным. Действие происходит в двух плоскостях — в мире животных и в мире людей. Два сюжета вплетаются друг в друга.

 Начало спектакля в 18:00. Стоимость билетов от 50 гривен.  


В Севастополе возродили фестиваль "Rock'n Roll на Рождество". Концерт, который пройдет в субботу в Матросском клубе ЧФ Российской Федерации, приурочен к 25-летнему юбилею флагмана севастопольской рок-сцены - группы "Ли.Дер". Музыкальную поддержку оказывают группы "Wishbone" и "Kooraga".

 

Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных? (15-16 января)  фото 5

Начало фестиваля в 19:00. Стоимость билетов от 50 гривен.  


Этой же ночью в клубе "Zeppelin" будут играть резиденты радиостанции "KISS FM", днепропетровцы "San Diego Boys". Безумное веселье и с ног сшибающий угар – отличительная черта вечеринок этих ребят.

 Начало вечеринки в 21:00. Стоимость билетов от 20 до 30 гривен.  

Ялта

В кинотеатре "Ореанда" полным ходом идет показ нового российского полнометражного мультфильма, на одну только рекламу которого ушло 3 миллиона долларов – "Три богатыря и Шамаханская царица".

 Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.

 Начало сеансов в 13:20. Стоимость билетов от 15 до 50 гривен.  

В воскресенье в театре имени Чехова пройдут концерты классической музыки в исполнении артистов Академического симфонического оркестра Крымской филармонии. Днем – для детской аудитории, а вечером – для взрослой.

 Начало концертов в 11:00 и 17:00.  


Керчь

В городском кинотеатре показывают новую ленту Тимура Бекмамбетова – "Елки". Вы увидите потрясающие приключения героев фильма, которые оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо.

Начало сеансов в 12:00, 13:50, 21:00, 15:40 и 17:30.  

Не останавливается и клубная жизнь города. В "DNK Club" устроят жаркую вечеринку "Home-Fire". Огненное шоу для вас устроят одни из лучших фаерщиков Крыма: Александра L и Александра M из театра огня "ПервоэLемент". Всю ночь лучшие музыкальные треки от : Dj VladimirSky, Dj Soberbass, Dj Makarevich, Dj A-Zone и Dj Smirnov.

Начало вечеринки в 21:00. Стоимость входа от 10 гривен.  

Также на выходных в клубе "Cоюз REPUBLIC" на выходных для вас будет играть DJ VladimirSKY. За хорошее настроение посетителей будет отвечать "MC FM".

Начало вечеринок в 21:00. Стоимость входа от 30 гривен.  


Евпатория

Мало кого оставит равнодушным драма "Край" от режиссера "Алексей Учитель", что идет в "Кинокафе". В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — "Густав", и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

 Начало сеансов в 12:00, 13:40, 15:20 и 17:20.  


Театр "Золотой ключик" на этих выходных подготовил два спектакля для самых маленьких зрителей: "Маугли" и "Золушка".  

Начало спектаклей в 11:00 и 16:00. Стоимость билетов от 30 гривен.

 В субботу ночью "Crazy Кафе" организовывает "Sex Drive Party". Организаторы обещают очень горячий вечер для любителей "горячего". За вертушкой стоит DJ Gosha de Matro, вечер ведет MC Lexx.

Начало вечеринки в 22:00. Вход свободный.  

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях