В Крыму закончились съемки мелодрамы "Салями"

Анна Легчилова.

Анна Легчилова.

Досуг и еда
27 декабря 2010 08:25

Полтора месяца Владимир Басов-младший (сын знаменитого актера и режиссера Владимира Басова и актрисы Натальи Фатеевой) и его супруга Ольга снимали на ЮБК 4-серийный фильм по сценарию… еще одного Басова - Александра (сводного брата режиссера).

"Салями" отнюдь не гастрономическое название, а, как ни странно, прозвище главной героини Кати Соломиной, которую сыграла Анна Легчилова ("Перекресток", "Московская сага"). Катю сокращают в НИИ, и она по совету подруги устраивается на работу в фирму по утилизации кораблей. Руководит компанией успешный бизнесмен в исполнении Евгения Дятлова ("Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности"). И хотя он женат, по уши влюбляется в свою новую сотрудницу. Вспыхнувшее чувство переворачивает жизнь обоих…

У Евгения Дятлова сейчас напряженный график. Он ведь не только актер, но еще и певец и музыкант, поэтому выступает с концертами плюс задействован в съемках разных новогодних телепрограмм.

- Я мотаюсь из города в город, у меня сумасшедший ритм! - признался актер "КП". - Может, мною движет какой-то подспудный страх, действует пословица "Волка ноги кормят". К сожалению, российский актер, в отличие от зарубежного, не имеет возможности тщательно готовиться к роли, давать себе передышку и время на изучение сценариев. В России позволить себе это может лишь так называемая актерская элита. А я пока вынужден бегать и еще раз бегать.

И все же Евгений нашел в Ялте время искупаться в море, несмотря на +17. Ничего не скажешь - мужик.

Его партнерше Анне Легчиловой ради фильма пришлось пойти на жертвы: поправиться на 5 кило, чтобы хоть как-то соответствовать прозвищу Салями.

- Когда я пришла к Басовым пробоваться на роль, они меня сразу спросили: "Чего ты такая худая?" и поставили условие - набрать вес, - говорит актриса. - Я согласилась. Нарушила привычный режим питания, стала есть после шести вечера, позволять себе сладкое - и мгновенно поправилась. Жаль, что похудеть так просто не получится...

Владимир Басов недоволен повальной модой на худобу и жалуется, что симпатичную полненькую актрису сейчас отыскать очень трудно. Вот и приходится от них требовать жертв.

Помимо ялтинских интерьеров, часть съемок "Салями" прошла в Судаке, где в съемочный процесс вмешался сильный шторм.

- Он чуть было не потопил нашу съемочную группу и дом-декорацию, - вспоминает продюсер-координатор кинокомпании "Арт-Экспресс" Марианна Ярославская. - Все здорово напугались.

К счастью, все обошлось. Премьеру иронической киноистории с элементами детектива на ТВ стоит ожидать к весне.

Источник: КП-Крым

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях