Живые картины и три тысячи новых цветов: как изменят Детский парк

Фото http://nowcrimea.ru

Фото http://nowcrimea.ru

Досуг и еда
06 апреля 2017 14:10

Этой весной в Детском парке Симферополя высадят 3 тысячи новых растений, а также пополнят алею "живых скульптур" новыми образами.

Об этом сообщил директор Детского парка Александр Шабанов. 

Центральную аллею, городок безопасности движения, территорию возле дуба-великана и аквариума украсят цветочные ковры.

- Работники нашей оранжереи дополнительно высадят этой весной ещё около трёх тысяч растений. Это огненная сальвия, красная и розовая пеларгония, разноцветная петуния и другие. Планируется докупить бегонию, тюльпаны, бархатцы и еще 150 кустов розы, - отметил Шабанов.

Так, к концу апреля нв аллеях парка появятся 8 новых "живых скульптур", сейчас в коллекции около 30-ти образов – это и сказочные герои, и прекрасные дамы, и известные киноперсонажи. Юным жителям и гостям города можно будет сфотографироваться с Малефисентой, Шерифом, Часовщиком, Кукловодом, Голубой Лагуной, пишет "Сейчас в Крыму".

- Одно из нововведений – это так называемая "живая картина". В большой раме будет находиться некий образ, и стоит зрителю приблизиться к нему, как тот "оживёт". Такое неожиданное представление со сменой мимики или жеста теперь покажут все живые скульптуры парка. В конце апреля, в Детском парке планируют провести шоу живых скульптур. Кульминацией станет их загадочный танец, - сообщили в администрации парка.

Также планируется, что в скором времени веселить детей будут ростовые куклы в виде персонажей мультфильма "Собачий патруль".

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Облава на Центральном рынке: в Симферополе ОМОН проводит массовые задержания [Видео]

Стоп, машины: Симферополь могут закрыть для транзитного транспорта

Новое место для селфи: в Крыму откроют самый большой розарий в мире

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях