Узнай первым: когда в Никитском ботсаду откроется парк, который 20 лет скрывали от посторонних глаз

Фото http://nowcrimea.ru

Фото http://nowcrimea.ru

Досуг и еда
05 апреля 2017 12:00

Парк "Монтедор" в Никитском ботаническом саду, который 20 лет скрывали от глаз туристов и чиновников, планируют открыть для посещения к концу курортного сезона.

Об этом сообщил директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь.

- Мы, по сути, завершаем реконструкцию парка, и очень рады этому. Мы хотим, чтобы самые потаенные, самые прекрасные уголки нашего Никитского сада были открыты для наших посетителей, - отметил он.

По словам директора НБС, к настоящему времени в парке восстановлено озеро, на его территории созданы новые острова. В озеро поселили более 30 видов растений. Также Плугатарь рассказал, что в парке отремонтированы беседка, дорожки, скамейки.

- Самое главное, приведены в порядок растения. Сделаны уходные работы, восстанавливаются системы полива. "Монтедор" - ландшафтный парк, и мы хотим, чтобы он стал местом семейного отдыха… Надо босиком бегать по этим лужайкам, чтобы можно было где-то присесть, послушать птиц, морской прибой. Нам осталось сделать только беседку над морем (это самое красивое место), ее там никогда не было, это наше решение, - цитирует РИА Крым слова Плугатаря.

"Монтедор" – самый молодой парк НБС, который был создан около полувека назад. На девяти гектарах будущей экспозиции растут ценные коллекции краснокнижных растений, к которым на протяжении десятков лет практически не прикасались люди.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Работа в Крыму: ТОП вакансий и зарплат

Готовься: в Симферополе проверят все чердаки и подвалы

Проверь знания: крымчане напишут "Тотальный диктант" в высокогорном троллейбусе Симферополь-Алушта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях