Не пропусти: в Никитском ботаническом саду открыт сезон ароматерапии

Фото с сайта http://www.treespk.ru

Фото с сайта http://www.treespk.ru

Досуг и еда
24 февраля 2017 11:01

Уже в эти праздничные выходные гостей Никитского ботанического сада готовы встретить нежные подснежники, морозники, яркие, как солнышко, зимоцветы, магонии и жасмин.

Как рассказала  пресс-секретарь Никитского ботсада Елена Голованова, приметы весны уже видны по всей территории учреждения.

- Подснежники превратили сад в сказку, обелили почти каждую грядку и клумбу, – отметила она. – А самый пахучий цветочек – саркококку, так легко не увидеть, настолько он скромный и маленький. Но его вкусный запах, напоминающий спелую дыню, так и витает в воздухе.

Cvetenie_NBS1_6f26a

Целебный коктейль ароматов сада дополняет сладость цветов калины Фаррера и лимонные нотки жимолости душистой, а также желтые зимоцветы.

Первый красавец сада в период февральского цветения – это абрикос Муме, небольшое деревце, сплошь усыпанное темно-розовыми душистыми цветами. Его без труда можно найти на основной площадке Верхнего парка.

Cvetenie_NBS2_ae307

По случаю праздника Дня защитника отечества, Голованова напомнила, что в ботсаду постоянно действуют льготы для военных.

Кроме того, посетить ботсад на льготных условиях могут дети до 7 лет, инвалиды и их сопровождающие, люди, пострадавшие от Чернобыльской катастрофы, многодетные семьи и молодожены в день регистрации брака.

СМОТРЕТЬ ЕЩЕ:

Фотофакт: в Симферополе ГИБДД устроило погоню за ВАЗом

Фотофакт: на ЮБК уже цветут абрикос и жасмин

Несправедливо забытые достопримечательности: три удивительных парка Алушты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях