В Симферополе устроят концерт на крыше

Фото с сайта tver777.livejournal.com

Фото с сайта tver777.livejournal.com

Досуг и еда
15 июля 2016 15:17

В Симферополе проходят съемки четвертого сезона всемирно известного онлайн-концерта BalconyTV. В июне запись музыкантов осуществлялась на крыше дома "Акварель", откуда открывается живописный вид на юго-восточную часть крымской столицы.

Об этом сообщили в  пресс-службе Группы компаний "Гринвуд".

Формат передачи предусматривает выступление музыкантов в жанре unplugged (анплагд) — акустический концерт без усиленных музыкальных инструментов. Жанр стал очень популярен в 1990 годы, после выходов концертных альбомов Пола Маккартни, Рода Стюарта и Эрика Клэптона. 

- Для исполнителей выступать в жанре анплагд – своего рода испытание на качество. Акустика требует особой подготовки, а выступление на открытых площадках: крышах, балконах, террасах только усложняют эту задачу. Именно поэтому у передачи множество поклонников по всеми миру как среди любителей музыки, так и среди исполнителей, – говорит крымский представитель BalconyTV и ведущая Ольга Мартынюк. – В Симферополе мы преимущественно пишем акустические версии. Иногда экспериментируем и устраиваем полнозвуковые выступления. 

В июле съемки программы продолжатся, а уже в августе на другой крыше планируется настоящий концерт. 

- В августе отмечается профессиональный праздник строителей. Мы бы хотели подарить своим сотрудникам концерт, который бы запомнился надолго. Сейчас обсуждаем с крымской командой BalconyTV формат данного события. Скорее всего, концерт будет организован в лесном квартале "Бавария", поскольку там еще ведутся строительные работы и можно смело использовать звукоусиливающую аппаратуру, – сообщила специалист по связям с общественностью группы компаний "Гринвуд" Ольга Бородина.

СПРАВКА: Музыкальное online–шоу BalconyTV было создано в 2006 году в Дублине. За 10 лет география проекта расширилась до 60 городов в 30 странах мира: США, Канаде, Мексике, Аргентине, Перу, Бразилии, Индии, Южной Африке, Израиле, Австралии, Японии, Корее, Англии, Ирландии, Германии, Испании, Португалии, Греции, Италии, Австрии, Дании, Польше, Чехии, Хорватии, Литве, Украине, России и др.

Идея шоу состоит в популяризации малоизвестных музыкантов. Все съемки обязательно проходят на свежем воздухе на характерном для конкретного города фоне. 

Еще новости Крыма и Севастополя:

День рождения шампанского в Крыму отметят концертом

Глава Евпатории рассказал, как спасся в жутком ДТП под Симферополем

В Симферополе вышли на маршрут новые ЛИАЗы: достоинства и недостатки автобусов [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях