В Крыму активисты начали восстанавливать пещерные города [Фото]

Фото с сайта http://visitcrimea.guide/

Фото с сайта http://visitcrimea.guide/

Досуг и еда
14 июля 2016 10:00

14 июля в Крыму стартует культурологическая экспедиция "Воспитание Исторической Памяти", направленная на восстановление уникальных памятников культуры полуострова. Организатором мероприятия выступает молодежный центр Петро-Павловского кафедрального собора Симферополя.

Начнется экспедиция с двух древних городов, которые входят в Бахчисарайский историко-культурный заповедник: Тепе-Кермен и Качи-Кальон. Во время экспедиции волонтеры планируют очистить памятники истории и культуры Крыма от варварских надписей, не несущих никакой исторической ценности.
 

Пещеры фото 2 cf0f4


Кроме основной работы организаторы подготовили для участников экспедиции различные культурные и ремесленные мастер-классы: по лепке из глины, скалолазанию, фотографии, боевому искусству, игре на различных музыкальных инструментах.

Пещеры фото 3 13a74

 
- Это первая наша экспедиция и ею мы хотим положить начало длительному проекту в Крыму, который будет совершаться каждый год, – рассказывает координатор проекта, штатный миссионер Петро-Павловского кафедрального собора Александр Ковальчук. – Главной нашей целью является формирование правильной и внимательной мировоззренческой системы, трепетного отношения к историческому наследию нашего края у крымчан, а прежде всего у молодежи и студенчества.

Пещеры фото 4 7ceab

Все фото с сайта http://visitcrimea.guide

Помимо проведения восстановительных работ, волонтеры намерены установить рядом с историческими местами информационные стенды, призывающие бережно относиться к наследию Крыма.

Стать участником экспедиции на любой срок может каждый желающий гость и житель полуострова в возрасте от 18 до 35 лет, пишет Туристический портал.

Еще новости Крыма и Севастополя:

"Козел" в Детском парке: депутат требует разобраться с заведением

В Крыму полицейские спасли застрявшего на ж/д переезде водителя грузовика, остановив поезд

Стали известны подробности молниеносного ремонта дороги на Петровской балке в Симферополе 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях