Спортивные игры на пляже, конкурсы, фестивали: как в Керчи отпразднуют День рыбака

Фото с сайта www.kotomania.com

Фото с сайта www.kotomania.com

Досуг и еда
08 июля 2016 11:30

10 июля в Керчи состоится одно из самых ожидаемых праздничных событий города – традиционный морской фестиваль "День рыбака". В этом году праздник обещает стать по-настоящему масштабным – мероприятия будут проходить одновременно на трех площадках города: городская набережная, площадка у ротонды, городской пляж.

В этот день гостей и жителей Керчи ждет много ярких событий, среди которых: спортивные игры на пляже, конкурсы, фестивали, увлекательные морские прогулки, аттракционы, соревнования и многое другое.

День рыбака фото 1 8d82a


На площадке у ротонды весь день будет работать город мастеров с выставкой работ декоративно-прикладного творчества, ярмаркой сувениров и рыцарским городком. Здесь гости праздника смогут насладиться музыкой духового оркестра – в празднике примет участие Центр духовой музыки из Перми.

День рыбака фото 2 f15c7

Чествование ветеранов рыболовецкой отрасли будет проходить во время народных гуляний "Рыбацкий стан". Кроме вкусных угощений жителей и гостей Керчи ждет концерт с участием ансамбля народных инструментов "Архангельские самоцветы", народного ансамбля "Солнцевские лошкари" из Москвы и танцевального коллектива "Таманцы" из Тюмени.

День рыбака фото 3 e2920

В тоже время от пляжа "Черепашка" до пляжа "Утинка" торжественным парадом пройдет флотилия Нептуна, после чего начнется гала-концерт "Гуляет Керчь в День рыбака". В концерте примут участие творческие коллективы города, а также гости из Нижнего Новгорода и Саранска. Хэдлайнером праздника выступит поп-группа "Инь-Ян". Символичным завершением дня станет праздничный фейерверк.

День рыбака фото 4 98360

Все фото с сайта http://visitcrimea.guide/

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Симферополе закрыли школу №19

Водители скорых митинговали в Симферополе - требуют достойной зарплаты [Видео]

Будь в курсе: в Керчи для грузовых машин закрыли проезд по Аршинцевскому мосту

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях