KaZantip больше не пустят в Крым

Фото с сайта ivona.bigmir.net

Фото с сайта ivona.bigmir.net

Досуг и еда
04 марта 2016 16:00

Крымские правоохранители считают, что в Крыму не место проекту Befooz, KaZantip и другим фестивалям "про-наркотических молодежных субкультур".

Такого мнения придерживаются представители крымской прокуратуры, МВД, МЧС, ФСКН и других органов государственной власти и местного самоуправления.

- Одиозный фестиваль "Казантип", который минувшим летом те же организаторы пытались провести в Сакском районе Крыма под измененным названием "Бифуз" ("Befooz"), стал настоящей головной болью для правоохранителей, – сообщили в пресс-службе ФСКН России по Крыму.

По словам прокурора республики Натальи Поклонской, организаторы таких фестивалей должны понимать, что никто не позволит свободно проводить такие мероприятия.

- Это вопрос национальной безопасности; здоровье молодого поколения, которое должно быть свободно от пагубных пристрастий – прежде всего, – сказала она.

В настоящее время, отмечают в ФСКН, в судах рассматривается несколько исков в отношении организаторов фестиваля, по разным основаниям. Контролирующими органами вынесены предписания, которые вводят запрет на проведение каких-либо акций в подобной форме.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Завтра в Крыму возобновляется футбольный чемпионат

Крыму не хватает электроэнергии

Строительство Керченского моста: как забивают сваи [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях