Неизвестные герои Крыма: какие подвиги совершают обычные жители полуострова

Фото с сайта www.perets.org.ua

Фото с сайта www.perets.org.ua

Досуг и еда
22 февраля 2016 12:55

Зачастую о поступках крымчан не знают даже друзья, им не дают грамоты и не вручают ордена. Но от этого то, что они сделали, не становится менее значимым.

_____________________

Оказал первую помощь

_____________________

Летом однокурсник позвал Александра Кирсанова на свою свадьбу. Во время торжества жених потерял сознание. Саша был единственным, кто не растерялся. Молодой человек осмотрел лежащего и заподозрил остановку сердца.

— Я сразу начал перебирать различные фильмы и сериалы в голове. Вспоминать, что бы делал "Доктор Хаус" в мое случае. Вспомнив один из эпизодов, я сделал непрямой массаж сердца и , конечно, сразу вызвал скорую, — рассказал молодой человек.

По словам врачей, именно его сообразительность помогла спасти жизнь человека.

____________________________________

Вытащил ребенка из горящей квартиры

____________________________________

Житель Симферопольского района Сергей Ананян спас 7-летнего ребенка из горящей квартиры. Мать мальчика поехала на рынок и оставила его одного. Бабушка должна была приехать посидеть с внуком через час, но задержалась. А тут случайно произошло возгорание из-за старой проводки. Малыш оказался взаперти.

— Поднимался по лестнице и учуял запах гари. Понял, что что-то тут неладное. Прислушался, а там плачь ребенка. Я вычислил квартиру и начал выбивать дверь. С первого раза не получилось, позвал соседа. Хорошо, что проем оказался старенький и деревянный, а то мальчик сгорел бы заживо, — рассказал Сергей.

После того, как ребенок был спасен, симферополец вызвал пожарных, которые потушили пламя.

_____________________

Спас тонущих женщин

_____________________

В прошлом году таксист Владимир Князев отвез двух женщин на алуштинский пляж и остался там дожидаться новых клиентов. Внезапно из машины он услышал крики своих попутчиц и побежал к ним на помощь. Одна из них лежала обессиленная на берегу. Он быстро взял ее на руки, отнес в салон автомобиля и переодел в теплые вещи. Вернувшись к морю, Владимир начал искать вторую женщину. Но самостоятельные поиски не удались. Мужчина вызвал спасателей, которые приехали через 15 минут и нашли утопающую в 200 метрах от пирса.

— По дороге пассажирки рассказывали, что едут в Алушту, чтобы почтить память утонувшего 5 лет назад на этом месте сына. Они хотели кинуть в море цветы. Однако судьба сыграла злую шутку и волна сбила их самих в воду, — говорит Владимир, пишет "Наша газета"

Еще новости Крыма и Севастополя:

Симферополь продал два кинотеатра

Непогода и сильный ветер могут оставить Крым без света

Заговор и фальсификация: экс-глава Бахчисарая прокомментировал скандальные кадры [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях