Почем “развод”? В Симферополе продают лыжи олимпийского чемпиона Веденина

Фото с сайта www.championat.com

Фото с сайта www.championat.com

Досуг и еда
15 января 2016 12:58

В одной из симферопольских газет среди предложений о покупке-продаже товаров вышло необычное объявление: "Продам лыжи олимпийского чемпиона "Ярвинец". Цена вопроса - 25 тысяч рублей.

"КП" поинтересовалась у продавца, откуда лыжи.

- Лыжи деревянные, им, наверное, лет 45 уже, - рассказал нам Семен Семенов. - Конечно, я их продаю не как спортивный инвентарь, а как раритет. Эти лыжи я купил в 1973 году у своего сослуживца, а тот - у победителя Олимпиады по лыжным гонкам Вячеслава Веденина. Мы тогда служили в Мурманске. И у нас проходил чемпионат Советского Союза по лыжным гонкам. Участвовал в нем и Веденин. Спортсменом он тогда был известным - недавно завоевал два "золота" на Олимпиаде в Саппоро.

Хоть это и не спортинвентарь, но, по словам Семенова, лыжи сохранились неплохо - бери да катайся. И 25 тысяч рублей за них считает вполне справедливой ценой.

- Я их покупал за 300 рублей, - поясняет он. - Представляете, какие это были в то время деньги? Зарплаты были в два раза меньше, чем я отдал за лыжи! К тому же на них катался чемпион.

Услышав от об этой истории, сам Вячеслав Веденин немало удивился.

- Ни разу в жизни я своих лыж не продавал, - уверил нас чемпион. - И чтобы дарил их кому-то - тоже не припомню. Знаете, сколько людей раньше хвастались, что, мол, выпивали со мной и вообще мы - закадычные друзья? Я столько выпить не мог, сколько об этом рассказывали! В общем, передавайте этому продавцу от меня большой физкульт-привет!

Еще новости Крыма и Севастополя:

Помогите найти: в Крыму разыскивают мать и сына, пропавших три недели назад [Фото]

Священники с иконой Божией Матери на вертолете освятили Симферополь [Фото]

"Зебры" Симферополя дополнительно подсветят

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях