В Севастополе не исключают дефицита продуктов

Фото с сайта http://olx.ua/

Фото с сайта http://olx.ua/

Досуг и еда
23 декабря 2015 17:50

Власти Севастополя собираются инициировать переговоры с российскими производителями о поставках в город товарной продукции.

Об этом сообщает пресс-служба российского правительства Севастополя.

- Заместитель губернатора дал поручение начальнику главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуарду Петрову провести встречу с ассоциациями производителей Краснодарского края, Ростовской области и Ставропольского края и обеспечить прямые поставки продукции в торговые сети Севастополя, – говорится в сообщении.

- Помимо этого, в январе и февраля месяце есть опасность, что на паромной переправе будет штормить, поэтому необходимо принять превентивные меры для увеличения товарного запаса Севастополя, – добавили в пресс-службе.

Ситуация с недостаточным обеспечением продуктами возникла из-за перебоев с электроснабжением. Торговые сети уменьшали товарные запасы из-за невзможности хранить скоропортящиеся продукты без электроэнергии.

Напомним, в Крыму после 22 ноября объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с блэкаутом из-за подрыва электроопор в Херсонской области. К настоящему времени на полуострове запущены две нитки первой очереди энергомоста из России. Также в Крым поступает электроэнергия по одной из ЛЭП, что на территории Херсонской области, пишет "Крым Реалии".

Еще новости Крыма и Севастополя:

На админгранице с Крымом ввели дополнительные режимные ограничения,- Херсонская ОГА

Участники блокады Крыма прекращают досмотр машин

Крым в январе: особенности путешествия в не сезон [Видео]

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях