На набережной Ялты пройдут "Рождественские гуляния"

Фото с сайта 15minut.org

Фото с сайта 15minut.org

Досуг и еда
11 декабря 2015 14:52

С 7 по 10 января на набережной Ялты пройдут "Рождественские гуляния".

Как рассказали организаторы, городскую набережную превратят в рождественскую деревню, декорированную  в едином праздничном стиле.

В рамках гуляний пройдет концертно-развлекательная и тематическая программа. Также будет организована рождественская ярмарка в стильно украшенных сказочных домиках, где можно будет приобрести разнообразную продукцию, сделанную руками мастеров handmade и молодыми дизайнерами, фермерами.

Для детей проведут увлекательные мастер-классы в специальном павильоне творчества, в процессе которых малыши научатся создавать рождественские подарки собственными руками или смогут посмотреть новогодние и рождественские мультики. В этом павильоне также можно будет отведать изысканные сладости от ялтинской кондитерской, согреться чаем и послушать лекцию по педагогике для родителей. Кроме того, для детей будет приготовлена детская площадка, где организуют игровую зону и мини-сеновал.

В большом павильоне можно будет отдохнуть, перекусить, погреться и посмотреть концертную программу.

Каждый день празднования будет посвящен отдельной теме: 7 января – исконным традициям празднования Рождества на Руси, 8 января – джазу, 9 января состоится праздник мира маскарада, костюмированных представлений и уличных театров, а 10 января — гости и участники праздника познакомятся с современной музыкальной культурой.

Часть средств, которые удастся собрать во время "Рождественских гуляний", организаторы намерены передать в Фонд "Добро Мира" (организация помогает домам престарелых, реабилитационным центрам и интернатам для детей-сирот), передает пресс-служба администрации Ялты.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Севастополец хранил на балконе многоэтажки набитый боеприпасами холодильник

В Симферополе начали установку главной елки города [Фото]

Константинов сказал, когда в Крыму закончится режим ЧС

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях