С нового года в Крыму запретят продажу алкоголя с украинскими акцизными марками

Фото с сайта rodina.news

Фото с сайта rodina.news

Досуг и еда
30 октября 2015 12:40

На территории Крыма с 1 января 2016 года будет допускаться реализация алкогольной продукции, маркированной только акцизными марками, выпущенными в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленной политики Республики Крым.

- Министерство промышленной политики Республики Крым доводит до сведения всех субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Республики Крым, что реализация на территории Крымского федерального округа алкогольной продукции, маркированной марками акцизного сбора, выданными в соответствии с действующим по состоянию на 21 февраля 2014 законодательством Украины, разрешается до 1 января 2016 года, - говорится в сообщении профильного ведомства.

Также под запрет попадает алкогольная продукция, маркированная региональными акцизными марками, за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Согласно законодательству РФ, оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, предусматривает наложение административного штрафа. На граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, на юридических лиц - от 200 до 300 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения и на должностных лиц - от 10 до 15 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В морском порту Ялты горело судно

В Севастополе появится канатная дорога через Севастопольскую бухту

Смертельное ДТП в Крыму: отец двух выживших детей требует наказать виновных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях