В Никитском ботсаду выступят танцоры фламенко из России, Украины и Испании

Фото с сайта http://www.nbgnsc.com/

Фото с сайта http://www.nbgnsc.com/

Досуг и еда
20 августа 2015 15:19

21 августа на гала-концерте III фестиваля фламенко alRojo, который проходит в Никитском ботаническом саду (Большая Ялта), приму участие 13 коллективов и 60 танцоров.

В частности, выступят коллективы из Севастополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара, Белгорода, Харькова и Малаги (Испания). Они представят на суд зрителей около 30 танцевальных композиций.

- Мы счастливы принимать у себя победителей фестиваля – талантливых артистов и их уважаемые коллективы. Конечно, это очень ответственно – встречать таких гостей, ведь сценами фестиваля фламенко и гала-концерта в свое время становились известные площадки в Барселоне и Севилье. И вот теперь – Крым, Ялта, Никитский сад! Но я убежден, что после этого концерта все наши зрители в полной мере осознают, почему 5 лет назад ЮНЕСКО присудила фламенко статус объекта Всемирного наследия, – сообщил директор НБС Юрий Плугатарь.

Он выразил надежду, что фестиваль фламенко станет ежегодным событием в ботсаду, "а прекрасные танцоры, игра на гитаре и звуки кастаньет станут еще одной его визитной карточкой".

В рамках мероприятия все желающие смогут свободно потанцевать под ритмы фламенко и сфотографироваться с профессиональными танцорами.

Гала-концерт пройдет на Летней эстраде НБС. Начало в 18:00, сообщает пресс-служба ботсада.

Еще новости Крыма и Севастополя:

Крымским автомобилистам сократят срок замены украинских номеров

В Крыму из-за республиканского фестиваля изменили автобусные маршруты [Расписание]

Скандальный ночной клуб "Как Ты Бель" все же закроют

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях