На территории отмененного фестиваля "Befooz" обыски и задержания

Фото https://www.facebook.com/nikita.marshunok?fref=ts

Фото https://www.facebook.com/nikita.marshunok?fref=ts

Досуг и еда
31 июля 2015 16:30

Сотрудники полиции и прокуратуры задержали всех охранников территории отмененного фестиваля "Befooz" и готовятся к проведению обысков в помещениях его организаторов, а также арендаторов объектов.

Как передает "Крыминформ", сотрудники ОМОН без применения силы собрали охранников в отдельном большом помещении, а нескольких – куда-то увезли. Рядовых сотрудников, работавших на территории, практически не осталось – в частности, весь "визовый" отдел уехал.

По прозвучавшей на месте неофициальной информации, правоохранители под надзором прокуратуры намерены провести обыски во всех помещениях, а представители МЧС и "Крымэнерго" организуют очередную "проверку".

Примечательно, что на месте находятся сотрудники ФСБ, которые фиксируют все происходящее на видео, но не вмешиваются в ситуацию.

- В связи с угрозой возникновения пожара", сначала Музею BEFOOZ, а затем и всем жителям Поповки отключили свет и воду. Выполняя предписание МЧС, мы, в свою очередь, уже закончили строительство дороги к морю для подъезда пожарных машин, – прокомментировал в своем Facebook организатор фестиваля Никита Маршунок.

Он сообщил, что прошлой ночью к месту проведения фестиваля приехали несколько автобусов ОМОНа.

- Сначала спецтехникой сорвали ворота Музея и три часа пытались отключить наши резервные генераторы. К танцполу "Фризби", где этой ночью мы репетировали встречу нового года, приближаться не решились. В 3:00 им все же удалось "затушить" наши генераторы, - прокомментировал Маршунок.

Он сообщил, что сегодня ожидает визита прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Накануне сотрудники энергопоставляющей компании и МЧС в сопровождении десятка сотрудников Сакского межмуниципального отдела МВД отключили от энергоснабжения территорию "Музея под открытым небом" и обесточили все находящиеся там объекты.

Еще новости Крыма и Севастополя:

В Ялте пройдет турнир по большому теннису

С 1 августа алкоэнергетики в Крыму вне закона

В Ялте до 1 октября ограничили движение транспорта по улице Дражинского

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях