Как и где можно отдохнуть в Крыму на этих выходных (23, 24 октября)?

Обзор событий, запланированных на ближайшие выходные. Фото с сайта northeaststage.com

Обзор событий, запланированных на ближайшие выходные. Фото с сайта northeaststage.com

Досуг и еда
22 октября 2010 17:52

Симферополь

В субботу с 7 утра во многих района Симферополя пройдут сельскохозяйственные ярмарки, на которых можно будет купить продукцию крымских фермеров по сниженным ценам.

На этих выходных кинотеатры столицы приглашают ценителей триллеров и ужастиков на новые ленты "13"  и "Забери мою душу 3D".  Самым маленьким и просто любителям добрых мультфильмов стоит пойти на фэнтези "Winx Club 3D: Волшебное приключение".  В воскресенье в кинотеатре "Космос" пройдет "Ночь кино про великих женщин".

В субботу в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре пройдет фольклорный праздник.  Перед симферопольцами выступит народный ансамбль индийского танца "Лакшми-Лила", народный вокальный ансамбль "Россияночки" и множество других "национальных" коллективов.

Театралов Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького приглашает на пьесы "Плачу вперед",  и "Иван солдат".  В воскресенье здесь покажут лермонтовский "Маскарад"  и комедию "Женитьба Андрюши" по пьесе Островского. Не пропустите и спектакль американского драматурга Ричарда Баэра "Смешанные чувства".

Крымский академический Украинский музыкальный театр порадует мюзикл-оперой "Собор Парижской богоматери" по одному из известнейших романов классика французской литературы Виктора Гюго.  В воскресенье здесь покажут сказку "Огниво".

Крымский академический театр кукол приглашает самых маленьких зрителей на спектакль для детей по мотивам русской народной сказки "Гуси-лебеди".  Также малышам стоит сходить на "Сказку о рыбаке и рыбке". В воскресенье здесь покажут еще один спектакль по мотивам русской народной сказки – "Машенька и медведь".

Заканчивает свою программу в Симферополе "Большой европейский цирк". Так, что если вы еще не видели представление, то - выходные -лучшее время, когда это можно сделать.

А вечером, в концерт – холле "Витамин", для своей публики выступят неординарные и яркие представители современной готик – метал сцены – группа "Тени".

Ждет этим вечером достойный культурный отдых и любителей блюза. В баре "Ирей" выступит группа Moskitos из Санкт-Петербурга.

 Не затихает в крымской столице и клубная жизнь. В "Небе" будут играть:DJ Fizik (107.3 FM), DJ Calipso, DJ Alex Klokov, DJ EvviL, DJ Dimix.  А вот клуб "Голд" организует вечеринку "ОТ ЗАКАТА ДО РАССВЕТА". Тонус клабберов до утра будут поддерживать Dj Anthony Monk, Dj Саша Комар, Dj Rash.  В "100 пудоff" состоится вечеринка в стиле "DISCO".

 В воскресенье в Крымскотатарском академическом музыкально-драматическом театре состоится закрытие фестиваля искусств "Золотая осень-2010".  Вас ждет гала-концерт "Звездный бал", в котором примут участие лучшие солисты и эстрадные коллективы Симферополя.

В библиотеке Франко отметят 90-летие со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари. Здесь пройдет книжная выставка "Сказка ложь, да в ней намек...".

Осень – лучшая пора для того чтобы заглянуть в музеи, где симферопольцев ждет масса ранообразных выставок.

Любителей активного отдыха приглашают на площадь перед Дворцом Культуры Профсоюзов. Здесь пройдет детский спортивный праздник.

Те взрослые, которые до сих пор остались в душе детьми, также могут поучаствовать в перестрелке детскими воздушками.  Место сбора – площадь Привокзальная в 10:00.

За клубную жизнь города в воскресенье будет отвечать клуб "Мармелад", который организовывает день кальянного дыма.

Севастополь

В субботу в клубе "ОМ" пройдет единственный в Крыму акустический концерт группы "SunSay".  Для тех, кто не в курсе, это новый проект вокалиста группы 5'nizza Сана.

Театралов на эти выходные ждет достойная культурная программа. В субботу в Академическом русском драматическом театре имени Луначарского покажут драму американского драматурга Эдварда Олби "Всё в саду".  В воскресенье здесь покажут спектакль "Женитьба" по Гоголю.

Севастопольский театр для детей и молодежи приглашает ребят и их родителей на пьесу про маленького гнома – Буку.  А на следующий день зрителя здесь ждет "Красавец мужчина".

Хореографический спектакль "Notre Dame De Paris" пройдет в Севастопольском Театре Танца.  А в воскресенье здесь покажут оригинальную адаптацию знаменитой пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион".

Драматический театр Черноморского флота Российской Федерации покажет комедию по мотивам произведения американского писателя Эдгара Берроуза "Цветок кактуса". На следующий день вас ждут "Примадонны".

"Земляничная поляна" приглашает посмотреть комедию по пьесе Дьяченко "Бельведер".

Также на выходных в "Зеленой Пирамиде" проходит выставка картин Александра Шумцова.

Ялта

Если вы соберетесь отправиться в кинотеатр, то у вас есть возможность пощекотать свои нервы ужастиком "Забери мою душу 3D".  Детишкам же, да и просто любителям добрых мультфильмов, стоит пойти на фэнтези "Winx Club 3D: Волшебное приключение".

На выходных в Центре органной музыки, что в Ливадии,  для вас будут играть Владимир Хромченко и Елена Кель.

Любителям природы стоит побывать на балу хризантем, который пройдет в Никитском Ботаническом Саду. В Ливадийском дворце пройдет выставка "Меланхолия", на которой представлены картины, посвященные осени.

В воскресенье в театре имени Чехова покажут программу Королевского русского балета (Москва), состоящую из двух частей: "Кармен-сюита" и "Дивертисмент шедевров мирового балета".

Евпатория

В субботу отмечает свой день рождения клуб "Versal". Гостей будет развлекать МС Евгений Захаров.

Театр имени Пушкина открывает свои двери для ценителей актерского мастерства. В субботу зрителям покажут одну из самых известных бродвейских пьес "Эти свободные бабочки".

Детский театр "Золотой ключик" приглашает малышей на спектакли "Барышня и хулиган",  "Летучий корабль"  и "Алые паруса".

 Керчь

Керчан на этих выходных ждет кинопремьера фэнтези "Легенды ночных стражей"

В субботу Дворец Культуры Корабел приглашает всех желающих на концерт "Играй гармонь голосистая".  В тот же день там пройдет Сольный концерт Игоря Дишкантюка

На следующий день людей в возрасте приглашают на танцы "Янтарная осень".

В воскресенье здесь покажут программу Королевского русского балета (Москва), состоящую из двух частей: "Кармен-сюита" и "Дивертисмент шедевров мирового балета".

Феодосия

На уик-энд горожане смогут оторваться от диванов и вместо просмотра телевизора дома, прогуляться в кинотеатр и насладиться показом таких кинолент, как "Копы на подхвате", Темный "мир в 3D"

В субботу в музее Грина состоится открытие выставки "Романтическая фотография".

Мы об этом писали: В Ливадийском дворце "гуляет" осень, В Симферополе начался ежегодный осенний фестиваль, На ярмарку в Симферополе привезут фрукты и овощи со всего Крыма, На выставке хризантем в Никитском саду представят 30 новых сортов

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях