С 14 по 31 октября в Крыму пройдет международный кинофестиваль «Docudays Ua»

В рамках фестиваля покажут 16 картин. Фото с сайта toursdekiev.com.ua

В рамках фестиваля покажут 16 картин. Фото с сайта toursdekiev.com.ua

Досуг и еда
12 октября 2010 12:32

- Вниманию крымских зрителей предлагается 16 фильмов конкурсной программы Международного фестиваля, который стартовал в Киеве. Среди них ленты-победители – "Мама умерла в субботу на кухне" режиссера Максима Васяновича (Украина) и "Бирма VJ – репортаж из закрытой страны" режиссера Андерса Эстергорда (Дания). Помимо этого зрителя ждет подборка фильмов о детях и для детей, а также киноленты украинского режиссера Елены Фетисовой из сборника "Украина в фокусе", - сообщила координатор фестиваля в Крыму Елена Куценко.

Открытие фестиваля состоится 14 октября в 17:00 в симферопольском кинотеатре "Космос". В этот вечер зрителя ждет встреча с российским режиссером Валерием Балаяном, а также с его детищем – лентой "Любите меня, пожалуйста!". В новом фильме рассказывается история севастопольской журналистки Анастасии Бабуровой, убитой неонацистами в Москве в 2009 году.

Фильмы, входящие в программу фестиваля, покажут в Симферополе, Керчи, Феодосии, Армянске, Бахчисарае, Евпатории, Судаке, Ялте, а также в Симферопольском, Бахчисарайском, Сакском, Первомайском, Красногвардейском и Советском районах.

Алексей Гайдуков по материалам РепортерUA.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях