День города в Ялте будут отмечать четыре дня

Новость - Досуг и еда - День города в Ялте будут отмечать четыре дня

Новость - Досуг и еда - День города в Ялте будут отмечать четыре дня

Досуг и еда
04 августа 2014 13:10

Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

7 августа в Ялтинском центре культуры пройдет открытие тематической выставки рисунков народной студии изобразительного искусства "Ялта – наш дом". 8 августа состоится торжественная церемония обновления городской Доски почета.

Основные мероприятия запланированы на сам День города – 9 августа. С утра на стадионе Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту стартует спортивный праздник для детей, начнется работа детских площадок по микрорайонам города. В 13:00 на Массандровском пляже пройдет праздник спорта.

Традиционный молебен во славу города Ялта начнется в 10:00 во всех храмах ЮБК.

В 17:00 в концертном зале "Юбилейный" состоится праздничный концерт Академического симфонического оркестра Крымской филармонии, в 18:00 на набережной стартует театрализованное шествие, которой пройдет от площади у памятника Ленину, через Пушкинскую улицу и до остановки "Спартак". Детская программа для юных ялтинцев и гостей города откроется в 18:00 на площади возле памятника Ленину.

В 20:00 на Массандровском пляже начнется праздничная вечеринка "Ялтомания".

Главным событием праздника в этот день станет театрализованное представление "Чудеса Ялты от Гурзуфа до Фороса", которое стартует в 19:00 на набережной возле памятника Ленину. Участие в нем примут более 250 артистов из творческих коллективов полуострова. Идея концерта, состоит в том, чтобы в сценической форме продемонстрировать зрителям самые живописные места и архитектурные сооружения Большой Ялты. Организаторы планируют показать Воронцовский дворец, гору Аю-Даг, Никитский ботанический сад, замок Ласточкино гнездо, Храм Воскресения Христова, гору Ай-Петри, городскую набережную и другие известные места Южного берега Крыма.

Завершится день Ялты праздничным фейерверком в акватории морского порта, который начнется в 23:00 и дискотекой на набережной с участием крымских DJ  и вокального дуэта "Анна-Мария".

Также 9 августа во всех отделах Ялтинского историко-литературного музея и в музее под открытым небом "Поляна сказок" пройдет День открытых дверей.

В завершении праздника 10 августа в 18:00 на набережной возле памятника Ленину состоится концерт-бал "Танцующий город" духового оркестра "Ялта" Ялтинского театра духовой музыки.

Еще новости Крыма 

Российский лоукост "Добролет" больше не будет летать в Крым из-за санкций ЕС 

В Севастополе лошадь в парке откусила женщине часть руки 

Украинские мобоператоры в очередной раз опровергли отключение сетей в Крыму

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях