В Симферополе празднуют День России

Новость - Досуг и еда - В Симферополе празднуют День России

Новость - Досуг и еда - В Симферополе празднуют День России

Досуг и еда
12 июня 2014 18:10

Сегодня в Симферополе проходят торжественные мероприятия по случаю празднования Дня России.

Несколько тысяч горожан собрались на набережной Салгира у стен музыкального училища им. Чайковского. На торжественной церемонии открытия праздника присутствовали депутаты Государственного Совета РК, представители городского совета, молодежных и общественных организаций, военно-патриотических обществ, горожане.
 
В приветственном слове председатель Постоянной комиссии Госсовета РК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец отметил, что ежегодно День России проводился как праздник русской культуры и русского слова в Ялте. "Сейчас, когда мы стали частью России, мы, конечно, отмечаем этот день в сердце республики – в Симферополе. Это праздник людей, которые давно мечтали возвратиться в Россию. Хотя не каждый мог это произносить, но все чаще и чаще этот голос прорывался. Спасибо русскому народу и Президенту Владимиру Путину, который вовремя подал нам руку помощи", – отметил он.

НАПОМНИМ: Крым празднует День России: программа мероприятий по городам 
 
На церемонии прозвучал государственный гимн, после чего десятки воздушных шаров, символизирующих триколор, были выпущены в небо.
 
На набережной расположились палатки представителей национально-культурных обществ Крыма, которые исполняли народные песни и угощали гостей праздника национальными блюдами. Представители профессионально-технических училищ провели мастер-классы по вышивке лентой, рукоделию, ресторанному сервису, парикмахерскому мастерству. Ремесленная палата Крыма по традиции представила изделия ручной работы, а учащиеся образовательных учреждений Симферополя презентовали свои рисунки, аппликации, глиняные и вязаные изделия, а также другие декоративно-прикладные изделия. Желающие могли раскрасить лицо и тело цветами государственного флага.
 
Также прошли показательные выступления по восточным единоборствам среди детей и турнир по мини футболу.
 
Напомним, сегодня в городах Крыма проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Первыми открыли серию праздничных мероприятий ялтинцы сегодня в полночь на набережной города.

В Симферополе празднуют День России фото

В Симферополе празднуют День России фото 1

В Симферополе празднуют День России фото 2

В Симферополе празднуют День России фото 3

В Симферополе празднуют День России фото 4

Источник: КИА

 

Источник:http://www.kianews.com.ua/news/simferopolcy-otmechayut-den-rossii
При публикациях материала гиперссылка на источник обязательна.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях