Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные

Картинка с сайта fun.tochka.net

Картинка с сайта fun.tochka.net

Досуг и еда
01 апреля 2014 11:02
Автор: Daria Kornilova

Сегодня – 1 апреля. А это значит, что вы просто обязаны разыграть своих друзей. Специально  для вас – веселые розыгрыши на 1 апреля.

Розыгрыш "доставка – мечта"

 Группа людей заходит в вагон трамвая или троллейбуса. Через время один из вошедших громко, так чтобы слышало как можно больше народу, обращается к кондуктору: "Гамбургер и большую колу в вагон!". На следующей станции в транспорт заходит еще один человек (желательно в форменной майке или кепке) и громко спрашивает: "Кто заказывал гамбургер и колу?". Тот человек, который заказывал, подходит, забирает "заказ", быстро рассчитывается и едет дальше. Тот, который принес заказ, должен успеть выйти на этой станции. Человек снова подходит к кондуктору и говорит: "До конечной без остановки".

Розыгрыш "смена клавиш мышки"

Заходим в настройки мышки (Пуск -> Настройки -> Панель управления) и меняем расположение кнопок для левши.

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото

Розыгрыши на 1 апреля - смена кнопок мышки. Фото: bigmir.net

Розыгрыш "высокотехнологичный шутник"

Скорее всего, розыгрыш удастся в выпившей компании. Девушка или парень с длинными волосами приклеивают себе на затылок клеем разобранную флешку (без корпуса: только плата и usb) и маскируют телесным пластырем. Под длинными волосами креплений не видно. Затем рассказывает друзьям сумасшедшую историю о том, как его собрали в лаборатории, на их глазах вставляет себе в себе в затылок кабель, а компьютер пишет, что обнаружен съемный диск.

Розыгрыш на 1 апреля с нитками

Если в комнате вашего коллеги или соседа по общежитию дверь открывается наружу, то возможен такой розыгрыш. Нужно соединить все возможные предметы: книги, ручки, лёгкие предметы мебели и т.д. с помощью ниток с ручкой двери. "Жертва" открывает дверь, и все предметы улетают со своих мест. Полный разгром. Единственная сложность - выйти из комнаты, подцепив нитки к ручке и не потревожив предметы.

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 1

Разыграть можно и горничную в отеле Фото: cmex.uz

Розыгрыш "застывший рабочий стол на компьютере"

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 2

Розыгрыши на 1 апреля - скриншот рабочего стола. Фото: windowssupportnow.com

Это очень старый способ, но, тем не менее, до сих пор действует. Достаточно сделать скриншот рабочего стола, затем поставить его в качестве обоев, а все значки – удалить. Очень весело смотреть за реакцией не очень опытного пользователя – попытки нажимать несуществующие значки могут продолжаться долго.

Розыгрыш с табличками

В учреждении, где много посетителей, разместить табличку с указанием туалета на двери совершенно другого помещения. Желательно, чтобы работники, находящиеся в этом помещении, как можно реже выходили наружу - так дольше провисит Ваша табличка, и тем дольше работники будут наблюдать стремительно забегающих, столбенеющих и выбегающих людей. Особенно, если поместить указатель женского туалета. Можно изготовить несколько стрелок указателей, чтобы люди находили дорогу к псевдотуалету. Можно вместо надписи "туалет" использовать надпись "буфет" - работникам придётся очень много раз объяснять, что тут не буфет, а например, лаборантская.

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 3

Предложите друзьям "яблоки в шоколаде" Фото: ymora.net

Розыгрыш на 1 апреля "веселые курильщики"

Этот розыгрыш – способ поднять настроение самому угрюмому человеку в компании друзей. Одно условие - он должен курить. Заводила представляет покурить новые, подаренные каким-то далеким общим знакомым, сигареты. Через несколько минут можно делать все что угодно: запустить в комнату десяток цыплят, перепачкаться краской, или даже тихо включить какую-то мелодию. Главное — это делать вид, что никто ничего не замечает.

Розыгрыш на 1 апреля "разбитый монитор"

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 4

Розыгрыши на 1 апреля - скриншот разбитого монитора. Фото: turbo-graffix.com

Есть множество обоев для рабочего стола Windows, реалистично имитирующих разбитый экран. Но для реалистичного эффекта лучше тоже скрыть все значки с рабочего стола, скрыть панель задач Windows и отключить клавиатуру и мышку. В первые несколько секунд паника обеспечена.

Розыгрыш "охота"

Такой розыгрыш популярен у любителей флешмобов. Один участник изображает оленя (пальцы веером и руки у головы). Он пробегает мимо остановки общественного транспорта с криками "Я - олень!" и фотографией оленя на спине. Через полминуты с игрушечными ружьями должны подбежать к остановке и начать спрашивать у людей "Тут олень не пробегал?". После этого побежать в сторону, куда убежало "животное".

Розыгрыш "мышка сломалась"

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 5

Розыгрыши на 1 апреля. заклеенная мышка. Фото: ymora.net

Любимый розыгрыш офисных сотрудников: на оптическую мышку снизу клеится полоска скотча, из-за чего курсор перестает двигаться.

Розыгрыш с сухим льдом на 1 апреля

Взять тазик горячей воды, вылить туда бутылку шампуни и бросить сухой лёд. Пены очень, очень, очень много - может заполнить и комнату вашего соседа. Представляете картину?

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 6

Можно еще и оставить послания Фото: facenews.ua

Розыгрыш на 1 апреля  "безумная компьютерная мышка" 

Отличный способ разыграть коллегу по работе, который сидит рядом. Достаточно подключить в свободный USB-порт свою мышь и когда он вернется на рабочее место, своей мышкой мешаем ему работать.

Второй способ издевательства над курсором – установить очень медленную или быструю скорость указателя в настройках мышки.

Розыгрыш на 1 апреля с присыпкой

Ваш сосед находится в комнате. Временно заблокировать его дверь так, чтобы он не смог выйти. Заполнить трубку подходящего размера детской присыпкой. Один конец трубки подставить под дверь или к щели в косяке, а другой подставить к фену. Фен включить, и полная комната присыпки готова.

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 7

Шутка с подменой табличек на дверях уборной - дико популярна Фото: ymora.net

Троллейбусный розыгрыш

Для розыгрыша нужна оранжевая жилетка (как у дорожных рабочих) и строительные рукавицы. В час пик подойти к троллейбусу сзади и потянуть на себя вниз верёвки с помощью которых регулируют контактные штанги ("усы"). Попросить какого либо прохожего подержать веревки пока вы будете регулировать что-то там в кабине. Ваш внешний вид не вызывает сомнений в том, что вы - водитель. Ооооочень быстро удалиться на безопасное расстояние. Гнев настоящих водителей ужасен.

Электророзыгрыш

Правило простого телефонного розыгрыша – не звонить пожилым людям. Разыгрывающий звонит адресатам и просит, чтобы они не отвечали на телефонные звонки в течение 10 минут, так как на линии работает телефонист и его может ударить током. Через несколько минут перезвонить по этому же номеру, и если поднимают трубку, издать душераздирающий вопль.

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 8

Потом нужно быть готовым оплатить мойку Фото: deor.info

Розыгрыш  на 1 апреля "нестандартная раскладка клавиатуры"

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 9

Розыгрыши на 1 апреля - нестандартная раскладка. Фото: kovrik.com

Этот розыгрыш "жертва" обнаружит, лишь тогда, когда начнет набирать текст. Реализовать очень просто. Дело в том, что раскладка в Windows может быть различной, а не обычной ЙЦУКЕН (машинопись). Можно поставить, например, фонетическую.

 1. Скачиваем фонетическую раскладку для русской раскладки;

 2. Заходим в настройки клавиатуры

 3. Устанавливаем галочку напротив фонетической раскладки русского языка (Russian Phonetic YaWert);

Троллейбусный розыгрыш-2

Двое людей одеваются более или менее одинаково, затем располагаются на двух соседних остановках, например, троллейбусных. Затем людям в троллейбусе на первой остановке предстает такая картина: парень бежит за уже отправляющимся троллейбусом и, естественно, не успевает. На следующей же остановке в открытые двери врывается вроде бы тот же самый тип с жуткой одышкой и словами вроде: "Еле догнал!!!" Впечатление производит неизгладимое.

Розыгрыши на 1 апреля: прикольные, необычные, смешные фото 10

Главное, чтобы жертва все же не успела сесть Фото: 1-rs.com

Телефонный розыгрыш на 1 апреля

На практике применялся довольно часто. В большой компании выбирается произвольный (или конкретный) телефонный номер. Кто-то по нему звонит и просит к телефону, к примеру, Петю Иванова. (Мы почему-то все время просили Мишу Гуревича). Там, естественно, отвечают, что Миши Гуревича здесь нет и никогда не было. Через некоторое время звонит следующий, и опять срочно просит Мишу Гуревича к телефону. Потом третий, четвертый, сколько народу хватит (и фантазии у этого народа что тем, на том конце провода говорить). В общем, последний звонок по этому номеру: "Здравствуйте, это Миша Гуревич. Мне тут никто не звонил?

Школьно-меловой розыгрыш

Дурацкий прикол со времен школы. Классную доску натереть мылом. Тогда мелом по ней писать невозможно.

Кровавый розыгрыш

Разыгрывающий смешивает раствор аммиака (нашатырный спирт) и фенолфтадеин (он продается в аптеках). В результате получается жидкость красно-розового цвета. Она заливается в перьевую ручку и при случае, как бы случайно стряхивается на вещи коллег и знакомых. Цепочка красных пятен вызывает бурю возмущения, но через секунды три нашатырный спирт испаряется, и пятна исчезают.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях