В Крыму пройдут дни тамбовской культуры

В Крым приехали гастролеры из Тамбова. Фото с сайта http://belkult.ru

В Крым приехали гастролеры из Тамбова. Фото с сайта http://belkult.ru

Досуг и еда
17 сентября 2010 17:11

Полуостров и город Российской Федерации объединяет многое. Например, известный поэт Сергей Сергеев-Ценский родился в Тамбове, а юность провел в Алуште, где и состоялся как мастер прозы. К юбилейной дате,135 лет со дня рождения поэта, деятели культуры решили приехать в Крым и порадовать зрителей своим мастерством. Встреча деятелей искусства прошла в библиотеке имени Франко. Там же и подписали программу сотрудничества.

- Летом у нас начинается сезон гастролей , когда на полуостров приезжают представители разных городов со своей развлекательной программой, - рассказал на пресс-конференции первый заместитель министра культуры и искусств АРК Олег Лобов. – Сейчас к нам приехали порядка семидесяти человек. Это государственный ансамбль песни и танца "Ивушка", солисты тамбовской филармонии, представители творческих союзов, руководители ряда музеев и библиотек региона.

- Наша миссия в Крыму образно носит звание "культурный десант высадился на крымскую землю", - сказала заместитель начальника Управления культуры и архивного дела Тамбовской области Валентина Ивлева. – Это самый крупный проект тамбовской администрации и АРК. Помимо творческих коллективов мы привезли с собой 150 книг – сборников стихов Сергеева-Ценского, которые передадим в библиотеки города и музей имени Сергеева –Ценского.

Со своей программой в Алуште уже выступили арт-студия "Пятый океан" - это тамбовский вокально-камерный хор. А также ансамбль песни и танца "Ивушка". Ребята уже имели успех у алуштинской публике и теперь на очереди концерты в Симферополе и Севастополе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях