Как отметят масленицу в Симферополе: сжигаем чучело, поем частушки, участвуем в соревнованиях

Фото: womanway.com.ua.

Фото: womanway.com.ua.

Досуг и еда
21 февраля 2014 16:41
Автор: Александра Дедюлина , Саша Кимова

В Симферополе 1 марта на площади перед Центром детского и юношеского творчества пройдет игровое театрализованное представление "Широкая Масленица". Гости праздника смогут посетить выставку самоваров, попеть частушки, поучаствовать в веселых эстафетах и командных соревнованиях по перетягиванию каната. В рамках игрового театрализованного представления пройдут народные пляски, игры, встреча со сказочными персонажами – русскими красавицами, скоморохами, цыганами, медведем, а также былинным богатырем. По традиции гости отведают блинов с чаем. Также планируется установление рекорда и сжиганию чучела зимы.

Как отметят масленицу в Симферополе: сжигаем чучело, поем частушки, участвуем в соревнованиях фото

 

Сжигаем чучело. Фото: http://loveopium.ru

 


23 февраля с 8.00 до 15.00 Петро-Павловский собор и Управление образования Симферопольского горсовета приглашают жителей и гостей столицы на благотворительную ярмарку "Крымска масленица". В программе: выступление детских молодежных и приходских коллективов, продажа детских подделок, беспроигрышная лотерея, аукцион, игры, мастер-классы народных умельцев, блины и чай.  Вырученные средства будут направленны в помощь 10-летнему Никите Д. У мальчика ДЦП, глубокое органическое поражение центральной нервной системы, спастический тетрапарез. Мальчик нуждается в складной инвалидной коляске, медикаментах и пр. 

Как отметят масленицу в Симферополе: сжигаем чучело, поем частушки, участвуем в соревнованиях фото 1

 

Идем на благотворительную ярмарку. Фото: http://crimea.orthodoxy.su

 


1 марта в Сказочной долине Красных пещер пройдет традиционное празднование Масленицы. В программе: выставка-ярмарка ручных работ, театрализованное представление, масленичные игрища и потехи. Пройдут конкурсы частушек и хороводов, парад-шествие участников праздника, конный экспресс. Творческие коллективы Добровской долины и студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма выступят на концерте. Участников конкурсов будут бесплатно угощать блинами. Завершится праздник традиционным сжиганием чучела зимы. Начало в 12:00.

Как отметят масленицу в Симферополе: сжигаем чучело, поем частушки, участвуем в соревнованиях фото 2

 

Печем блины. Фото: 1000-dorog.com.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях