Сценарии 23 февраля в офисе: конкурсы, игры для взрослых, корпоративы

С 23 февраля! Фото: partbest.ru

С 23 февраля! Фото: partbest.ru

Досуг и еда
18 февраля 2014 16:45

23 февраля, по традиции, женщины поздравляют всех мужчин и дома, и на работе. Как устроить корпоратив в офисе на 23 февраля? Предлагаем идеи сценариев для поздравления мужчин. 

Сценарий 23 февраля: поздравление коллег в офисе

Сценарий "Корпоративный коллаж" подойдет для поздравления мужчин с Днем защитника отечества на работе. Он может стать дополнением к подаркам и угощениям. Женщины заранее делают коллаж из фотографий сотрудников и размещают его в офисе накануне 23 февраля. Этот сценарий 23 февраля подойдет для фирм или компаний, где много сотрудников-мужчин, желательно разных профессий.

Накануне праздника девушки-сотрудницы должны подыскать фотографии всех коллег-мужчин. Можно использовать фото, которые остались с предыдущих корпоративных праздников.

Скрепить несколько ватманов, чтобы получилась растяжка длиной примерно 2-3 метра, в зависимости от количества мужчин в вашей компании. Можно также использовать обратную сторону обоев.

Для каждого сотрудника-мужчины подберите в интернете картинки в зависимости от его характера, особенностей поведения, привычек либо связанные с его работой.

При помощи любого фото-редактора (Paint, Photoshop) наложите на эти картинки лица сотрудников, чтобы в результате получился законченный образ.

Сценарии 23 февраля в офисе: конкурсы, игры для взрослых, корпоративы фото

Коллаж на 23 февраля. Фото galina-tretyakova.blogspot.com

Распечатайте все картинки, обрежьте лишнее, оставьте лишь сюжет картинки и наклеивайте на растяжку. Оставьте место в центре плаката для поздравления и немного сверху для надписи.

В верхней части напишите "Дорогие мужчины, улыбнитесь, мы вас поздравляем!" В середине растяжки напишите поздравление с 23 февраля коллегам. Под каждой картинкой можно сделать надпись в виде смешной частушки про сотрудников. Также под поздравлением каждая сотрудница может расписаться на плакате и написать любое пожелание мужчинам.

Накануне вечером, 22 февраля, когда все мужчины уже разойдутся, повесьте плакат на самую видную стену в офисе.

Не забудьте подготовить фотоаппараты, чтобы запечатлеть реакцию мужчин, когда они увидят ваше творение. Хорошее настроение в компании на весь день гарантированно.

Сценарии 23 февраля в офисе: конкурсы, игры для взрослых, корпоративы фото 1

Стол и подарки. Фото: owap.so

Сценарий 23 февраля: корпоратив на День защитника отечества "Милитари"

Этот сценарий подойдет для небольшого офиса, состоящего из нескольких кабинетов, сотрудники которого обладают чувством юмора. Чтобы создать праздничную атмосферу для коллег, предлагает организовать праздник в военном стиле.  

Приготовление к празднику, необходимо начинать с вечера. Дождитесь, пока мужчины покинут свои рабочие места и приступайте к подготовке. Распечатайте таблички на двери в виде надписей "Шрафбат", "Склад ГСМ", "Медсестры", "Радиорубка" и т.д.

На кабинете начальника можно написать "Штаб". В холле на одной из стен прикрепите табличку "Военкомат", а рядом прикрепите линейку с разметкой от 1 до 2 метров. Возле меток, подпишите:

- 160 см- "Зато хозяйственный"

-165 см- "Мал, да удал"

-170см- "Герой -любовник"

-175 см –" Стандартный набор"

-180 см- "Модель"

-185 см – "Идеальный мужчина"

-190 см- "Каланча"

-200 см – "Дядя Степа Великан"

Для мужчин приготовьте анкеты, вопросы будут касаться женщин. Например, кто для вас идеальная женщина?

Сценарии 23 февраля в офисе: конкурсы, игры для взрослых, корпоративы фото 2

Удивите мужчин на 23 февраля. Фото: finparty.ru

Для праздничного стола закупите горячительные спиртные напитки, это будут боевые сто грамм для ваших мужчин. На закуску: картошка в мундире, селедка, сало, лук.

В подарок каждому мужчине приготовьте льняной мешок, в него вложите спички, мыло, чай и носки. Треугольником заверните бумажку с пожеланиями на 23 февраля.

Пожелания может быть индивидуальным, а может быть одинаковым для всех.

Итак, наступает праздничный день, мужчины приходят на работу. Женщины с медицинской повязкой на руке встречают их и провожают в "Военкомат".

Каждому мужчине выдается листочек бумаги. На листе написано. Ф.И.О. призывника, возраст, вес, объемы. Объемы замеряют медсестрички и записывают в его лист.

Потом мужчин подводят к линейке и замеряют рост. Но записывают именно те названия, которые соответствуют их росту.

После этого мужчины сдают все листы, и на основании их получают военный билет, который говорит, что мужчина годен для прохождения службы лишь в запасных батальонах.

А вот к прохождению службы на работе мужчины годны и совершенно здоровы. Поэтому призываются служить на благо компании на длительный срок. Демобилизация им не светит.

Последним пунктом сценария на 23 февраля будет  приглашение всех за праздничный стол, где в перерывах между тостами будут зачитаны выдержки из их анкет.

Сценарии 23 февраля в офисе: конкурсы, игры для взрослых, корпоративы фото 3

День в стиле милитари. Фото: fishki.net

Сценарий корпоратива на 23 февраля "Настоящий полковник"

Этот сценарий удачно подойдет для коллектива, в котором много мужчин. И мужчины обладают чувством юмора, смекалкой.

Женщины, прежде всего, должны подумать о праздничном столе.

Начните праздник с поздравлений. Пусть мужчины почувствуют от ваших слов тепло и уважение.

Вы можете начинать конкурсную программу сразу же, как мужчины сядут за стол. И начните с конкурса "Настоящий полковник". Для него вы приготовите карточки с различными надписями (Покоритель женских сердец, Балбес, Бывалый, Идеальный муж и т.д.) И весь вечер, можете называть их этими шуточными прозвищами. Это сработает, если с чувством юмора у ваших коллег все замечательно, и обид не будет. Если вы не уверены, тогда просто пишите надписи смешные и без "подколов".

Устройте своим мужчинам настоящую проверку. Вы должны знать, кто из них самый ловкий, сильный, смелый и т.д.

Сценарии 23 февраля в офисе: конкурсы, игры для взрослых, корпоративы фото 4

Десерт на 23 февраля. Фото: vseodetyah.com 

Поэтому начинайте проводить конкурсы. Мужчины, они как дети, поэтому спортивный азарт в них всегда присутствует. Начинайте с конкурса "Самый меткий стрелок". Этот конкурс предполагает наличие дартса. Кто лучше всех метает дротики, тот и самый меткий.

Продолжите конкурсы. Можете узнать, кто самый сильный из мужчин. И устроить соревнования, например с гантелей. Ну и конечно конкурс на эрудицию, и познание "Самый умный мужчина". Составьте несколько вопросов и зачитайте мужчинам. Можете спрашивать все, что угодно из мужских и женских тем (машины, футбол, гонки, косметика и парфюмерия).

После того как вы провели конкурсы, обязательно наградите мужчина дипломами. А после этого начинайте танцевальную программу.

Сценарий корпоратива 23 февраля: детективная история 

Если вы хотите провести необычный корпоратив на 23 февраля, подготовьте сценарий стиле детектива.

Заранее всем сотрудникам разошлите приглашения с указанием времени и места проведения корпоратива. Также в них укажите, что так как вечеринка пройдет в стиле детектива, одеться нужно подобающим образом. Пригласительные можно украсить отпечатками пальцев или силуэтом человека на асфальте.

Выберите соответствующие наряды. Мужчины могут надеть черные костюмы, черную шляпу, сигару, также можно положить в карман лупу так, чтобы она выглядывала из кармана. Девушки могут надеть длинные черные платья или деловые черные костюмы, в руки можно взять черные клатчи.

Не забудьте подобрать вашим мужчинам подарки, соответствующие стилю праздника по данному корпоративному сценарию на 23 февраля. Например, можно подарить книгу с детективом, лупу, диск с фильмом о Шерлоке Холмсе.

Приготовьте фуршетный столик, на котором выставьте различные десерты. Комнату украсьте как место происшествия, например, на полу можно нарисовать силуэт человека и оградить его лентой. На стенах можно повесить обложки детективов, изображения Шерлока Холмса и Мисс Марпл.

Все мероприятие по сценарию корпоративов 23 февраля в стиле детектива будет направлено на то, чтобы найти пропавшие подарки. Для этого будут проведены конкурсы, игры и лотереи. В завершении мероприятия будет выбран главный сыщик вашей организации.

Когда все мужчины соберутся, ведущая объявляет, что женщины хотели подарить подарки мужчинам, но подарки странным образом исчезли, чтобы получить подарки, мужчинам придется проявить свою смекалку и способности поисковика. Ведущая сообщает, что на месте пропавших подарков воры оставили шифровки. Чтобы понять, что хотели сказать воры, мужчины должны расшифровать записки.

Сценарии 23 февраля в офисе: конкурсы, игры для взрослых, корпоративы фото 5

Какое 23 февраля без военкомата? Фото: io.ua

Ведущая: "Как мы поняли из предыдущего конкурса, воры хотят, чтобы мужчины поучаствовали в конкурсах. Придется выполнять волю воров и завоевывать подарки, участвуя в конкурсах. Расшифровывать вы можете. А сможете ли вы по данному вам определению понять о какой вещи говорится?". Проводится конкурс "Догадливый мужчина" - по описанию предмета надо угадать, о чем говорится.

Ведущая: "Раз вы такие догадливые, то давайте попробуем догадаться, куда спрятали подарки для вас. Для этого мы проведем игру "В поиске утраченного", в котором вы сможете обыскать комнату. Возможно, вам повезет, и вы найдете подарки". Подарки прячутся в комнате, и игрокам предстоит их отыскать.

После этого всех приглашают к фуршетному столику, чтобы восстановить свои силы.

В конце можно провести открытое или закрытое голосование и выбрать главного сыщика вашего коллектива. 

Использованы материалы сайта millionpodarkov.ru.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях