С 6 по 11 октября в Севастополе пройдет кинофестиваль

В Севастополе пройдет международный кинофестиваль. Фото с сайта http://www.ccc.crimea.ua

В Севастополе пройдет международный кинофестиваль. Фото с сайта http://www.ccc.crimea.ua

Досуг и еда
15 сентября 2010 14:22

До этого года кинофестиваль всегда проходил летом, однако на этот раз организаторы перенесли его на осень.

Торжественное открытие фестиваля состоится в кинотеатре "Россия", а кинопоказы пройдут в кинотеатрах "Победа", "Москва" и в кинопавильоне на Историческом бульваре, сообщил заместитель председателя городской государственной администрации Николай Карпеев.

Планируется показ новых игровых, документальных и анимационных фильмов. Желающие смогут посмотреть картины российских и украинских режиссеров.

Киноманы могут радоваться – на фестивале будут представлены такие ленты, как "Анна Каренина" , "2АССА2" режиссера Сергея Соловьева, новые работы Андрея Прошкина "Апельсиновый сок", Юсупа Разыкова "Гастарбайтер", "Счастье мое" Сергея Лозницы. Кстати, этот фильм представлял в этом году Украину на Каннском фестивале. Будет также показана украинско-французская кинолента "Шантрапа", снятая Отаром Иоселиани.

Фестиваль будет состоять из нескольких программ. Это "Ночь молодого кино на Историческом бульваре", которая объединит фильмы разных стилей начинающих кинематографистов России и Украины.

Другая программа, вошедшая в кинофестиваль – это "Кино за партой". Это новый детский проект, организованный совместно с самой большой севастопольской школой №22. Премьера состоится в школьном кинозале, причем посмотреть фильм смогут не только ученики, но и их родители.

А кинопрограмма "Севастополь навсегда" включит в себя фильмы, снятые горожанами. Они покажут события, факты, повествующие о родном городе-герое.

Будет также и конкурс короткометражных любительских фильмов "Город у моря". А оценит искусство кинематографа народное жюри.

На праздник ожидается приезд известных актеров российского кинематографа, таких как Вера Глаголева и Станислав Говорухин.

Кстати, вход на киносеансы бесплатный.

Мила Карпова по материалам "Униан"
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях