От 550 до 2900 гривен: какие туры и программы предлагают на Новый год 2014 в Крыму

Фото: foto.otpuskekx.ru

Фото: foto.otpuskekx.ru

Досуг и еда
26 ноября 2013 13:10

В Министерстве курортов и туризма Крыма подсчитали, во сколько обойдется отдых на Новый год 2014 в Крыму. В курортном ведомстве сообщили, какие программы подготовлены в отелях и пансионатах Крыма, сколько будут стоить новогодние экскурсии, а также какие мероприятия пройдут в крымских городах на Новый год.  

НАПОМНИМ, Официально: украинцы будут отдыхать на Новый год 7 дней 

Бюджетный Новый год в Крыму

Средняя стоимость новогодней программы с размещением в номере категории "Эконом-стандарт" в бюджетном варианте составляет 550 грн./чел./сут., что на 10% ниже, чем в прошлом году, но на 11 % выше, чем в 2011 году. К примеру, ТОК "Судак" - от 270 грн./чел./сут., оздоровительный комплекс "Северный" - от 315 грн./чел./сут. Больше всего предложений в данном ценовом сегменте – это частные пансионаты и мини-отели, - сообщает курортное ведомство.

Размещение в номерах "стандарт"

Средняя цена стандарт-варианта - 1180 грн./чел./сут., что выше на 3% уровня прошлого года, и на 5% выше, чем в 2011 году. К примеру, пансионат "Море" - 1170 грн./чел./сут., отель "Бастион" - 1155 грн./чел./сут., санаторий "Полтава-Крым" - 1170 грн./чел./сут., Отель "Ялта" - 1725 грн./чел./сут., Отель-ресторан "Mare-Nero" (Алупка) - стоимость банкета с проживанием 990 грн./чел./сут.

VIP-отдых

Средняя цена по предложениям в категории VIP-отдых 2900 грн./чел./сут., что выше на 6% уровня прошлого года. К примеру , резиденция "Крымский бриз" – 4093 грн./чел./сут., отель "Сосновая роща" - 2460 грн./чел./сут., а Отель "1001 ночь" - 2300 грн/чел.

По количеству новогодних туров, их цене и разнообразию лидирует Большая Ялта и Большая Алушта. Эти регионы готовы предложить не только эксклюзивные шоу программы с выступлением звезд, но и программы для широкого круга людей, для которых основным критерием выбора остается цена без критической потери качества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год 2014 в Крыму: какие цены, программы и спецпредложения приготовили отели 

Большая Ялта

Новогодние программы предложили более 40 объектов (на уровне прошлого года). Забронировано уже около 50% номерного фонда объектов размещения Ялтинского региона.

Курорт Palmira Palace проведёт первый в Крыму фестиваль юмора и веселья "12 стульев - Курортные приключения Остапа Бендера". В рамках гала-концерта выступят лучшие юмористы Украины и России, главные герои фильма "Лопухи" - команда КВН "Уездный город", сыграет лучший акапельный секстет Украины DukeTime. Стоимость банкета с 1 человека - 5000 грн., проживание – от 945 грн./чел./сут. Предусмотрены скидки на новогодний банкет при бронировании номеров от 6 ночей, специальная скидка на новогодние банкеты для больших компаний.

От 550 до 2900 гривен: какие туры и программы предлагают на Новый год 2014 в Крыму фото

Новый год в Ялте Фото: news.allcrimea.net

В отеле "Ореанда" состоится гавайская вечеринка с участием группы Mr. President (Германия) с танцевальными хитами в стиле евроденс и знаменитым регги-хитом Coco Jamboo. Стоимость банкета с 1 человека – от 2195 грн., проживание - от 705 грн./чел./сут.

Гостиница "Ялта Интурист" предлагает своим гостям новогодний круиз – шоу-программу, которая содержит развлекательные номера, экзотические подарки, веселые приключения и новогодний банкет. Стоимость банкета с 1 человека – от 1000 грн.

В эко-отеле "Левант" в новогоднюю ночь пройдет LIVE-шоу со звездами Крыма и Украины. Гостей студии "Останкино-Левант" ждут новогодние поздравления и яркие выступления. Стоимость банкета с 1 человека – 1880 грн. + проживание от 550 грн/чел

Отель "1001 ночь" на новогодний вечер пригласил пародиста, финалиста шоу "Україна має талант" Валерия Юрченко, в программе также гимнастические номера на полотнах. Стоимость банкета с 1 человека – 1750 грн., проживание – от 450 грн./чел./сут.

Курортный отель "Проджект-парк "Сосновая роща" предлагает своим гостям шоу профессионального иллюзиониста Сергея Панченко. В программе также выступление лауреата международных эстрадных и джазовых фестивалей Марины Гараджи. Стоимость банкета с 1 человека - 1600 грн., проживание - от 915 грн./чел./сут., тур 4 дня/3 ночи пакет "all inclusive" - 7688 грн./тур, в стоимость входит новогодний банкет.

Санаторий "Украина" предлагает виртуальное путешествие по Техасу - новогодняя программа в стиле Дикого Запада. Стоимость банкета с 1 человека - 850 грн., проживание - от 230 грн./чел./сут.

Парк-отель "Марат" (Мисхор) - стоимость новогоднего банкета с 1 человека – 850 грн., проживание - от 350 грн./чел./сут. Скидки от 8 человек - 8%, от 10 человек - 10%;

Санаторий "Ай-Петри" (Кореиз) - стоимость банкета с 1 человека - 700 грн., проживание – от 360 грн./чел./сут.;

Санаторий "Днепр" - стоимость банкета с 1 человека - 650 грн., проживание - от 475 грн./чел./сут.;

Гостиничный комплекс "Ripario Hotel Group" - стоимость банкета с 1 человека - 970грн., проживание - от 420 грн./чел./сут., разработана система скидок.

От 550 до 2900 гривен: какие туры и программы предлагают на Новый год 2014 в Крыму фото 1

Ялтинские Деды Морозы. Фото: evpatori.ru

Что будет в городе

Городом подготовлены следующие мероприятия: четвертый ялтинский "Мороз-Парад", концерт-бал духового оркестра "Ялта" на городской набережной, а также крестный ход и молебен.

Ялтинский театр им.А.П.Чехова проведет ряд новогодних спектаклей с участием Деда Мороза и Снегурочки. В Ялтинском центре культуры состоится XXVIII фестиваль авторской песни им.А.Григоряна с участием порядка 100 исполнителей из Украины, России и Беларуси.

Центр дельфинотерапии Ялтинского комплекса "Акватория" предоставит возможность поплавать с дельфинами (400 грн.). Зоопарк "Сказка" будет открыт для посещения все праздничные дни (100/50 грн.).

Кроме этого, с 29 декабря по 5 января в бухте Ласпи впервые пройдет "Новогодний Fresh Fest" - безалкогольный спортивный фестиваль. В рамках мероприятия пройдут карнавальная ночь, мастер-классы по различным видам спорта, тренинги по здоровому питанию, ораторскому искусству и йоге, конкурсы и концерты.

Алушта

Новогодние программы предлагают около 20 объектов (в 2012 году - 14). Забронировано уже более 40% номерного фонда объектов размещения Алуштинского региона.

В курортном комплексе "Золотой колос" выступит группа "Demo". Стоимость банкета с 1 человека - 1450 грн., проживание - от 845 грн./чел./сут.

Парк-отель "Порто Маре" предлагает новогодний тур "Галопом по всем праздникам". Стоимость новогоднего банкета с проживанием (пакет) – 1945 грн./чел./сут.

ЗАО "Лечебно-оздоровительный комплекс "Айвазовское" разработал новогоднюю шоу-программу с конкурсами и подарками (стоимость банкета с 1 человека – 1000 грн., проживание - от 540 грн./чел./сут.).

Гостиничный комплекс "Москва" подготовил развлекательную программу "ШИК 60-х". Новогодняя программа "В гостях у сказки" от туристического комплекса "Арго" специально подготовлена для семейной атмосферы. Специальные программы предлагают также отели "Маджестик", "Barton Park", "Лазурный".

От 550 до 2900 гривен: какие туры и программы предлагают на Новый год 2014 в Крыму фото 2

Зимняя Алушта. Фото: panoramio.com

Что будет в городе

Городом подготовлены следующие мероприятия: концертно-конкурсная программа, посвященная Дню Святого Николая, а также праздник колядок.

Любителей интеллектуального отдыха порадуют музейные объекты, которые подготовили специальные программы. Так, Дом-музей архитектора А.Н.Бекетова организует "Новогодние и рождественские истории старинной дачи А.Н.Бекетова", Литературно-мемориальный музей им.С.Н.Сергеева-Ценского проведет "Новогодние встречи в доме писателя", а в Музее И.С.Шмелева можно будет посетить мероприятие "Шмелевское рождество".

Готовы встретить туристов в период новогодних праздников следующие объекты экскурсионного показа: Алуштинский дельфинарий "Немо" (60-80 грн.), Алуштинский океанариум (70/53 грн.), Парк миниатюр (60/30грн.). Алуштинский дельфинарий "Акварель" предложит увлекательный новогодний спектакль-мюзикл "Мадагаскарские приключения Деда Мороза" (120-150 грн.).

Евпатория

Новогодние программы предложили пока 10 объектов. Забронировано более 35% номерного фонда объектов размещения Евпаторийского региона.

Например: Гостиница "Украина Палас" - стоимость банкета с 1 человека – 800 грн., проживание - от 300 грн./чел./сут.

От 550 до 2900 гривен: какие туры и программы предлагают на Новый год 2014 в Крыму фото 3

Елка в Евпатории. Фото: evpatori.ru

Что будет в городе

Городом подготовлены следующие мероприятия: республиканский фестиваль-конкурс "Санта-Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз", театрализованные представления для детей "Дискотека на Луне". На Театральной площади состоится встреча Нового Года "Под бой курантов", новогодние детские программы "В гостях у Дедушки Мороза", а также народные гуляния, посвященные Рождеству Христову.

Евпаторийский краеведческий музей откроет выставку "История Нового года в открытках и игрушках" и проведет мероприятие "История новогодней елки".

Гости Евпатории в праздничные дни также смогут посетить Евпаторийский аквариум (70/10 грн.) и Евпаторийский дельфинарий (от 100 грн.). Кроме этого, порадуют посетителей открывшиеся в этом году "Музей пиратов Черного моря", "Музей Крымской войны", "Музей клоунов" и Парк миниатюр.

Саки

Новогодние программы предлагают пока 4 санатория. Забронировано 34% номерного фонда объектов размещения Сакского региона.

Санаторный комплекс "Саки" предлагает шоу-программу "театра живых скульптур" и "великанов на ходулях", а также бесплатный розыгрыш путевок на период бархатного сезона.

Санаторий "Полтава-Крым" предлагает в новогоднюю ночь своим гостям театрализованное шоу с вокальными и танцевальными номерами, конкурсами и фейерверками. Стоимость банкета с 1 человека – 650 грн., проживание - от 260 грн./чел./сут.

Феодосия

Новогодние программы предложили около 20 объектов. Забронировано 25% номерного фонда объектов размещения Феодосийского региона.

Гостиничный комплекс "Галеон" (Коктебель) подготовил для гостей региона шоу-программу с участием звёзд танцевальных коллективов разных жанров, включающие феерическое огненное шоу. В отеле "Лидия" Новый год пройдет в стиле "Гангстерской вечеринки". Стоимость банкета с 1 человека –900 грн., проживание – от 350 грн./чел./сут.).

Пансионатом "Бригантина" вместе с шоу-программой подготовлен подарок для гостей - экскурсионная программа "Феодосия - город 25 веков" и посещение Национальной картинной галереи И.К.Айвазовского. Стоимость новогоднего банкета с проживанием (пакет) – от 780 грн./чел.

От 550 до 2900 гривен: какие туры и программы предлагают на Новый год 2014 в Крыму фото 4

Зимняя Феодосия. Фото: citypicture.ru

Что будет в городе

Городом подготовлены следующие мероприятия: "Зимний бал" с подведением итогов курортного сезона, поздравление Деда Мороза у городской елки и рождественский фестиваль.

В период новогодних праздников можно будет посетить Карадагский дельфинарий (80/40 грн.) и Карадагский морской аквариум (25/15 грн.).

Судак

Новогодние программы пока предложили 7 объектов. Забронировано около 40% номерного фонда объектов размещения Судакского региона.

В новогоднем предложении от винтаж-отеля "Новый Свет" предусмотрены разнообразные экскурсии, дегустации, музыкальные вечера, развлекательная программа в старинном подвале с камином в доме-музее Льва Голицына. Стоимость банкета с 1 человека – 800 грн., проживание - от 350 грн./чел./сут.

Отель "Бастион" подготовил Новый год в стиле "Чикаго 30-е годы". Стоимость банкета с 1 человека - 850 грн., проживание - от 200 грн./чел./сут.

Гостиница "Форум", гостиный двор "Князь Голицын", мини-отель "Шампань" подготовили новогодние шоу-программы с фейерверками, конкурсами, призами.

От 550 до 2900 гривен: какие туры и программы предлагают на Новый год 2014 в Крыму фото 5

Судак в снегу. Фото: freebit.net.ua

Что будет в городе

Городом подготовлены следующие мероприятия: церемония зажжения огней Главной елки города, новогодняя развлекательная программа, рождественский утренник, празднование Крещения. В пгт. Новый Свет будут проведены музыкально-развлекательные мероприятия празднования Новогоднего вечера и Старого Нового года, а также утренники для детей на День Святого Николая и Рождество. В с. Веселое проведут Новогодний огонек, а в с. Солнечная Долина состоится Театрализованное шествие "Щедрый вечер".

Бахчисарайский район

Предлагает новогодние туры для любителей активного отдыха. Туристам предлагается классическая охота в крымских лесах, джип-сафари в крымских горах, рыбалка в горных озерах и реках. Кроме этого, предлагается четырехдневный тур "Зимняя сказка на Привале" с размещением и банкетом в ТОК "Привал", включающий экскурсии по достопримечательностям Бахчисарая и катание на лыжах и санках на Ай-Петри. Стоимость – от 2600 до 3700 грн./чел. в зависимости от типа размещения.

Активный отдых в Крыму на Новый год 2014

Любителям активного отдыха в Крыму будут предложены:

1. Полеты на парапланах: парапланерный клуб "Бриз" организует полеты на горе Клементьева (300 грн./10-15 мин). Там же и прыжки с парашютом (от 550грн) "Клуб Паракрым"

2. Конные прогулки: конная база "Демерджи" (Алушта) предложит часовую конную прогулку за 150 грн., 2-хчасовую – за 250 грн.; конный клуб "Буцефал" (Алушта) организует 3-хчасовые прогулки стоимостью 250 грн. по 3-м маршрутам горного Крыма на выбор. Конный клуб "Карьер" (Ялта) предложит для прогулок лошадей в аренду (200 грн./час). "Фермерское хозяйство Ивана Ивановича" (Судак) организует часовые конные прогулки вокруг озера Бугаз (в районе мыса Меганом) стоимостью 100 грн./чел.

3. Прогулки на осликах: ферма "Чудо-ослик" (Бахчисарайский район) предложит различные маршруты стоимостью от 100 до 400 грн.

4. Прогулки на квадроциклах: предприятие "Квадромаки" (Бахчисарайский район) предложит разнообразные маршруты по горному Крыму стоимостью 75-150 грн./час; "Квадро-Лэнд" (Алушта) организует поездки по Ангарскому перевалу (стоимость – 300-350 грн./час); "Прогулки на внедорожниках" (Феодосия) предложат прогулки стоимостью 600 и 1200 грн. в зависимости от маршрута; "Фермерское хозяйство Ивана Ивановича" (Судак) организует прогулки стоимостью 125 грн./чел.

5. Прогулки на джипах: компания "Джип-сафари" (Алушта) предложит горные туры стоимостью от 500 до 1500 грн.

Количество туристических компаний, предлагающих новогодние и рождественские туристические маршруты по Крыму, возросло в 2 раза по сравнению с прошлым годом. Большой выбор туров предлагают такие турфирмы, как "СНП-Крым", "Крымтур", "Генуя-тур", "Профтур", "Комфорт тур", "Солнечный Крым", "Лагуна-Крым" (Евпатория), "Ника-тур" (Феодосия), "Кандагар", "Севастополь-тур", "Ривьера-Крым", "Ирида-Тур", "Черноморская туристическая лига", "Крымский туристический бизнес-центр", "Янтарный берег" (Севастополь).

Данные туры включают знакомство с достопримечательностями региона, прогулки по вечнозеленым паркам Южного берега Крыма и набережным, а также программы активного отдыха.

Ассортимент туристических маршрутов (туров) по сравнению с 2012 годом расширился, что позволит каждому желающему найти оптимальный вариант отдыха в Крыму. Продолжительность новогодних туристических маршрутов составляет от 3 до 8 дней.

Новинкой этого сезона стал шестидневный активно-экскурсионный тур "Зимний Крым" (размещение и банкет в гостинице "Эмине-Баир" у подножия горы Чатыр-Даг). Он включает посещение Ханского дворца, Свято-Успенского монастыря, водопада Су-Уч-Хан, пещер Красной, Мраморной и Эмине-Баир-Хосар, Никитского ботанического сада, а также катание на лыжах, сноубордах и санях на Ангарском перевале. Стоимость – от 3480 до 4650 грн./чел. в зависимости от типа размещения.

Уже не первый год популярностью пользуется трехдневный новогодний тур "В гостях у астронома" (размещение и банкет в гостинице п.Научный), предполагающий посещение астрофизической обсерватории, пещерного города Бакла в Бахчисарайском районе и генуэзской крепости "Чембало". Стоимость - 2050 грн./чел.

Для любителей верховой езды подготовлен специальный конный тур на 4, 6 и 8 дней (размещение и банкет на базе конного клуба "Аллюр" с. Лучистое). Туристы смогут совершить конную прогулку к урочищу "Долина приведений", остаткам средневековой крепости Фуна и на гору Северная Демерджи. Стоимость - от 3600 до 7000 грн./чел. в зависимости от продолжительности.

Не менее увлекательно можно встретить Новый год среди крымских гор в турприюте "Долина привидений" с.Лучистое. В рамках трехдневного тура за дополнительную плату можно совершить экскурсии по Южному берегу Крыма, заказнику "Долина Привидений" и конные прогулки у подножья Демерджи. Стоимость – от 1100 до 1850 грн./чел. в зависимости от типа размещения.

Туристические маршруты по Крыму на Новый год

Кроме этого, гостям в период праздников будут предложены такие туристические маршруты:

1. Трехдневный тур в турприюте "Точка" на нижнем плато горы Чатыр-Даг, предусматривающий встречу Нового года в пещере Эмине-Баир-Хосар, а также восхождение на вершину Чатыр-Дага и спуск в Тисовое ущелье за дополнительную плату. Стоимость - от 550 до 2515 грн./чел. в зависимости от типа размещения и питания.

2. Трехдневный тур (размещение и банкет в пансионате п.Андреевка), предусматривающий посещение достопримечательностей Бахчисарая и участие в кофейно-чайной церемонии. Стоимость - 1900 грн./чел.

3. Четырехдневный тур "…а я на море" (размещение и банкет в гостинице "Атлантика г.Севастополь), предусматривающий экскурсию по историческому центру Бахчисарая, а также экскурсии по Севастополю и Южного берегу Крыма с посещением основных достопримечательностей. Стоимость - от 1300 до 2000 грн./чел.

4. Пятидневный тур "Крымская кругосветка на Рождество", предполагающий знакомство с красивейшими ландшафтами Южного берега Крыма, бывшими дворянскими имениями и парками, а также прогулки по городу-герою Севастополю и бывшей столице крымского ханства - Бахчисараю. Стоимость – от 2880 до 3640 грн./чел. в зависимости от типа размещения.

5. Семидневный тур "Крым – Ялта круглый год", включающий посещение Алуштинского винзавода, горы Ай-Петри, Балаклавской бухты, Крымского природного заповедника, Ялтинского зоопарка с Поляной сказок, дома-музей А.П.Чехова, Ласточкиного гнезда, Воронцовского и Ливадийского дворцов, заповедника "Херсонес Таврический". Стоимость – от 2050 до 3200 грн./чел. в зависимости от типа размещения.

11 из 22 туристско-информационных центров и пунктов Крыма, расположенные в Феодосии, Керчи, Евпатории, Ялте, Саках, Судаке, Бахчисарайском и Черноморском районах, функционируют круглогодично и осуществляют экскурсионное обслуживание туристов.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях