Из-за холодов в Крыму украинцы массово скупают путевки в Турцию, Грецию и даже Египет

Дожди разогнали с крымских пляжей всех туристов. Фото с сайта <a href="http://www.photoree.com/photos/permalink/9424351-Adrian%20van%20Leen">photoree.com</a>.

Дожди разогнали с крымских пляжей всех туристов. Фото с сайта <a href="http://www.photoree.com/photos/permalink/9424351-Adrian%20van%20Leen">photoree.com</a>.

Досуг и еда
30 сентября 2013 13:47

Из-за дождей и резкого похолодания в Украине нашим гражданам, которые планировали отдохнуть в бархатный сезон в Крыму, пришлось резко менять свои планы и искать, куда бы поехать осенью погреться на солнышке. Количество людей, скупающих горящие путевки, по сравнению с прошлой осенью выросло на 10—15%, говорят туроператоры. Несмотря на сложную ситуацию в Египте и недавние протесты в Турции, именно эти две страны в лидерах у туристов. "Цены на путевки в Египет упали до минимума. Конечно, ситуация в стране многих настораживает, но на самих курортах не особенно опасно. В Египет можно найти горящие путевки за 400—500$ на двоих, причем в 4—5-звездочную гостиницу, — говорит Ольга, менеджер одного из украинских туроператоров. — В Турцию тоже навалом заказов, хотя туда слетать дороже — от 1000$ за неделю на двоих", пишет "Сегодня".

Греция и Болгария

Как рассказывает представитель PR-службы другого туроператора Александр, спросом среди украинцев пользуются также туры в Грецию, Болгарию, Эмираты и Таиланд. "Не сказал бы, что стало дешевле в ОАЭ и Таиланде. Отдых в Эмиратах стартует от 1500—2000$, в Таиланде — от 2000$. Зато в Грецию горящую путевку можно купить за 300$, в Болгарию — от 160$ на неделю. Потому, конечно, для наших людей это неплохие варианты, и они идут первыми по популярности после Турции и Египта".

Восток

Те, кому надоели стандартные варианты, выбирают восток. "В последние годы количество желающих выросло, — говорит Анна, менеджер специализирующейся на востоке турфирмы. — На неделе вот у нас заказали десяток туров. Но такой отдых — явно не для среднего кармана. Япония стартует от 2500—3000$ (в прошлом году можно было найти тур за 2000$), Тибет — от 1500$ за 13 дней (тут цены немного упали — в прошлом году стартовали от 2300$, но это без перелета в Катманду, — Авт.), Китай — от 4000$, Индия — от 1700$".

Экзотика

"Экзотические варианты — Вьетнам, Лаос и Камбоджа — очень специфические, — сказал нам Игорь, организовывающий подобные поездки. — Нужна физическая подготовка и адекватное восприятие возможных проблем. С авиаперелетом будет стоить от 3000$ (в прошлом году цена стартовала от $2600, — Авт.). Сейчас у экстремалов популярны туры в ЮАР и другие африканские страны. Мало того, много желающих посетить... Антарктиду. Но туда экскурсия обойдется минимум в 6000$". 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях