Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи

Новость - Досуг и еда - Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи

Новость - Досуг и еда - Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи

Досуг и еда
02 сентября 2013 16:46

Сентябрь

Live in Blue Bay 2013

С 4 по 8 сентября в Коктебеле на базе пансионата "Голубой залив" пройдет пятый международный фестиваль джазовой музыки "Live in Blue Bay 2013".

Все дни фестиваля будут сопровождаться мастер-классами, выставками, встречами, конференциями, джем-сейшенами для джазовых музыкантов.

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото

Live in Blue Bay 2013

Хедлайнеры фестиваля:

5 сентября - Народный артист Украины Энвер Измайлов и группа Кара-Даг

6 сентября- Bireli Lagrene Quartet  (Франция)

7 сентября- OrquestradoFuba (Бразилия)

8 сентября- Incognito (Великобритания)

Вход на фестиваль бесплатный.

Чемпионат по прыжкам в семейных трусах 

 

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 1

"Семейки 2013". Фото: www.liveinternet.ru

8 сентября в Ялте состоится четвертый чемпионат по прыжкам с пирса в семейных трусах "Семейки-2013".

Соревнования устроят на пирсе у отеля "Бристоль". Принять участие могут все желающие, главное условие – наличие семейных трусов.

Начало в 11:00.

Евгений Петросян в Алуште

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 2

 

Евгений Петросян в Алуште

Один из самых популярных российских юмористов, Евгений Петросян, выступит в Алуште 9 сентября. Галерея образов, созданных талантливым комиком, безгранична. В концертных залах, с экранов телевизоров, он вот уже много лет дарит своим зрителям прекрасное настроение и свой позитивный настрой.

Стоимость билетов от 100 до 380 гривен. Начало в 19:30.

Ночные снайперы в Ялте

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 3

 

Ночные снайперы в Ялте

9 сентября "Ночные Снайперы" выступят в ялтинском концертном зале "Юбилейный" с большим электрическим концертом. В этот раз группа Дианы Арбениной сыграет программу из проверенных хитов и новых песен.

Последний альбом группы "4" вошел в двадцатку самых продаваемых. Песни из этой пластинки составляют основу концертной программы. "Гугл", "Бунин", "Поговори со мною, Ольга!", "Что мы делали прошлым летом" - песни, хорошо известные по радиоэфирам. "Нецке", "Иди ко мне", "Абсолюты", "Государство", "Амели в аду", трибьют БГ "Небо становится ближе" - с этими композициями зрителям предстоит познакомиться, прочувствовать, прожить.

Начало концерта в 20:00. Стоимость билетов от 200 до 1220 гривен.

Фестиваль уличных театров 2013

С 9 по 11 сентября 2013 года в Коктебеле пройдет первый Международный фестиваль уличных театров.

Артисты будут давать представления прямо на набережной Коктебеля. Крымчане и гости полуострова смогут увидеть не просто постановки, но и выступления мимов, жонглеров, аниматоров, акробатов, театры огня. Помимо представлений, планируется провести мастер-классы и семинары.

Алессандро Сафина в Ялте

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 4

 

Alessandro Safina

Знаменитым на весь мир Аллесандро Сафина сделали его уникальный голос, харизма и творческая смелость. Круг музыкальных пристрастий самого певца весьма широк – он увлекается группами U2, Genesis, Depeche Mode и Clash, а его кумир – легендарный Энрико Карузо. Именно благодаря экспериментальному смешению двух жанров – классического и популярного – музыканту удалось создать собственный стиль, который он сам обозначил как "оперный рок".

Концерт Алессандро Сафина пройдет в концертном зале "Юбилейный" 12 сентября. Стоимость билетов от 250 до 1500 гривен.

Фестиваль красок Холи

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 5

 

Праздник красок Холи. Фото: holi.in.ua

Холи - традиционный ежегодный индийский праздник весны и ярких красок, на котором проходят массовые гулянья, обсыпание красками из трав и натуральных красителей и обливание водой. Краски сделаны на основе трав и натуральных красителей, поэтому практически безвредны и легко отстирываются.

Вход на праздник будет бесплатным. На месте можно будет приобрести специальные краски для битвы. Их стоимость - 30-40 гривен за упаковку 100 грамм.

12 сентября красочное действо устроят в Ялте, 14го – в Судаке. Дата проведения праздника в Симферополе еще утверждается.

Jazz Koktebel 2013

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 6

 

Джаз Коктебель 2013

В этом году XI Международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival пройдет с 12 по 15 сентября на четырех сценах: NuJazzStage, "Золотая Волошинская сцена", OpenStage и ночная площадка в ресторане "Зодиак".

На Nu Jazz Stage можно будет увидеть и услышать британского электронщика Саймона Грина (он же Bonobo), французского трубача Эрика Трюффаза и его коллегу-экспериментатора из Норвегии Нильса Петера Мольваера, французов Telepopmusik. Из отечественных музыкантов - неординарного "украинского швейцарца" Луи Франка, украинскую группу The Hardkiss и "последних романтиков питерской сцены" Billy's Band.

Цены:

Абонемент на Волошинскую сцену стоит 899 гривен, на Nu Jazz Stage – 649.

Комедия "Стрипиз"

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 7

 

"Стриптиз"

В сентябре в Крым приедут с гастролями артисты Московского театра "Человек", которые привезут комедию "Стриптиз". В главных ролях: народный артист России Владимир Гаркалин, заслуженный артист России Александр Андриенко.

13 сентября спектакль пройдет в Симферополе, в Русском театре имени Горького.  Начало в 19:00, стоимость билетов от 100 до 350 гривен.

А на следующий день, 14 сентября, представление можно будет увидеть в Севастополе, в Русском театре имени Луначарского.  Стоимость билетов от 60 до 250 гривен, начало в 19:00.

Стоимость билетов от 60 до 250 гривен.

WineFeoFest 2013

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 8

 

Wine Feo Fest

Международный винный фестиваль будет проходить в Феодосии с 13 по 15 сентября.

В программе:

Мастер-дегустации продукции участников Фестиваля, конкурс знатоков вина. Посещение винных подвалов завода "Коктебель", винных подвалов "Архадерессе", винодельческого предприятия "Солнечная долина".

Для роллеров и велосипедистов устроят отдельную площадку. На недавно открытой Музейной площади будет организован театр под открытым небом, где будут выступать самобытные артисты, мимы, музыканты. Здесь же планируется поздравление молодоженов.

В течение трех фестивальных дней на концертных площадках выступят: джазовый коллектив "Freedom jazz", коллектив "Время и стекло".

Марш в вышиванках

В Евпатории 14 сентября устроят "Марш в вышиванках". Принять участие может каждый, главное условие - наличие национальной одежды.

 Сбор участников в 10:00 на Театральной площади. Колонна пройдет по улице Дувановской, набережной Горького, улице Шевченко. В конце маршрута возле памятника Шевченко состоятся конкурсы вышиванок.

Воздушное Братство 2013

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 9

 

Воздушное Братство. Фото: suntime.com.ua

Традиционный фестиваль воздухоплавания "Воздушное Братство - 2013" будет проходить в Феодосии с 28 сентября по 2 октября.

Торжественное открытие пройдет на Центральном городском стадионе.

Со стадиона взлетят различные летательные аппараты – мотодельтапланы, мотопарапланы. Над ним прыгнут парашютисты, изображая в небе различные фигуры. Главным действом открытия становится запуск воздушных шаров.

Также пройдут международные соревнования по воздухоплаванию на тепловых аэростатах на Кубок Европы "Феодосия-Воздушное Братство-2013", а также Кубок "Бегущая по волнам" среди женщин-пилотов и Чемпионат Украины среди украинских пилотов. В фестивальные дни в небо будут подниматься около тридцати аэростатов.

Октябрь

Stigmata в Симферополе

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 10

 

Стигмата

5 октября группа Stigmata приглашает всех фанов в клуб Marlboro на большой юбилейный концерт. Стоимость билетов от 100 гривен.

Бумбокс в Симферополе и Севастополе 

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 11

 

Бумбокс в Севастополе

Этой осенью украинская группа "Бумбокс" начнет свой тур по стране в поддержку очередного  альбома "Терминал Б".

В пластинку включены традиционные для группы 11 треков. Кроме уже вышедших синглами "Дитина" и "Пiддубний Микола", остальные треки будут абсолютно новыми.

В Симферополе группа выступит 8 октября в Украинском музыкальном театре.  Стоимость билетов от 120 до 550 гривен.

В Севастополе музыканты выступят 9 октября в Доме офицеров флота. Стоимость билетов от 100 до 350 гривен.

Маврин в Севастополе

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 12

 

Маврин в Севастополе

Юбилейный концерт 50 лет Сергею Маврину, 15 лет группе, 10 лет альбому "Запрещенная реальность". Впервые за 10 лет этот альбом прозвучит со сцены от первой до последней песни. Конечно же, помимо этого группа будет исполнять хиты со всех своих пластинок, выпущенных за 15 лет своего существования коллектива.

Стоимость билетов от 120 гривен.

Камеди клаб: Дуэт имени Чехова

Бархатный сезон 2013 в Крыму: зажигаем на "Джаз Коктебеле" и кидаемся красками на празднике Холи фото 13

 

Дуэт имени Чехова

Резиденты "Камеди клаб Москва" — Андрей Молочный и Антон Лирник, более известные как "Дуэт имени Чехова" выступят этой осенью в Севастополе. Комики будут развлекать севастопольцев в Доме офицеров флота 20 октября. Стоимость билетов от 120 до 400 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях