В Крыму будут поедать арбузы на скорость

Праздник обещает быть и веселым, и полезным! Фото: архив «КП».

Праздник обещает быть и веселым, и полезным! Фото: архив «КП».

Досуг и еда
21 августа 2013 09:03

В Крыму в районе Красных пещер (Кизил-Коба) 25 августа пройдет веселый праздник для детей и взрослых "Арбузник". "Полосатый" фестиваль, в ходе которого участники веселья съедят огромнейшее количество арбузов, будет проходить третий год подряд.

- На празднике в общей сложности будет израсходовано три тонны арбузов, - рассказали "КП" организаторы мероприятия. - Самую большую ягоду будем использовать в качестве призов и инвентаря для конкурсов.

Площадку фестиваля поделят на две части: в одной устроят конкурсы для взрослых, в другой - для малышей.

Например, для мам и пап будут проводить силовые конкурсы, кто больше за раз сможет поднять арбузов, или кто быстрее съест ягоду весом 5 килограмм.

- Также будет боди-арт на пузиках, - рассказывают организаторы. - Раскрасим мужчинам красками животы и посмотрим, как они умеют танцевать. Также будет перетягивание канатов, на которые тоже прикрепим ягоды, поиграем в боулинг арбузами и выберем короля и королеву праздника. Победителей определят путем зрительских аплодисментов, правда, не за тематический костюм, а за активное участие в празднике.

С детками будут играть аниматоры, которые устроят для них конкурс рисунков, катание арбузов наперегонки, пенную дискотеку и многое другое.

Всех гостей праздника будут угощать арбузами, а по количеству попавшихся в дольках косточек девушки-гадалки предскажут ваше будущее.

Как добраться?

Поселок Доброе (Симферопольский район),база отдыха "Сказочная долина Красных пещер", с 12.00 до 17.00. Вход свободный.

От поворота на Красные пещеры будет ходить паровозик, который за 5 гривен доставит зрителей прямиком на праздник.

Источник: КП-Крым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях