Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах"

Далеко не все курортники стремятся к комфортабельному отдыху в номерах класса "люкс". Многим жителям и гостям полуострова хочется отдохнуть наедине с природой, вдали от шумных крымских курортов, интернета и пляжных зазывал. Конечно, остановиться в машине и с палаткой можно практически в любой точке Крыма, кроме заповедных зон и населенных пунктов. Но в специально организованном месте, называемом автокемпинг, будет удобнее и безопаснее. Здесь можно принять душ, постирать вещи, зарядить телефон и ноутбук. В некоторых автокемпингах предлагают собственную кухню.

Главное отличие автокемпинга от обычного лагеря – это возможность комфортно отдыхать в собственном автомобиле, трейлере или кемпере (дом на колесах). Добраться до автокемпинга не составляет труда, обычно есть подъезды к стоянке. На территории палаточного городка можно оставить машину под присмотром.

Некоторые автокемпинги уже начали оборудоваться экологичными деревянными домиками для тех, кому надоело жить в "спартанских" условиях.

"Капсель"

Этот охраняемый городок возле моря, находится между мысами Алчак и Меганом, недалеко от Судака. В автокемпинге 350 мест для машин и палаток. На территории есть душевые, туалеты, столовые. Также можно поиграть  в волейбол на оборудованном поле. Есть номера с удобствами.

Для тех, кто не может расстаться с интернетом, работает Wi-Fi зона. Пляж у автокемпинга свой, также обустроенный.

Стоимость: Кемпер место обойдется в 90-120 гривен в зависимости от сезона.

Палаточное место: 35-45 гривен. Плюс к этому, придется выложить еще 10-12 гривен за коммунальные услуги. 

3-х разовое питание от 120 гривен с человека в открытой столовой в центре кемпинга.

Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах" фото

Капсель. Фото: kapsel.com.ua

"Химик"

Автокемпинг "Химик" расположился в Коктебеле. На территории охраняемого городка есть душ, туалет и постирочная. Два раза в день городок убирают. Автокемпинг находится на берегу моря, до берега от базы около 30-ти шагов. При необходимости, можно воспользоваться камерой хранения.

Стоимость: за автомобиль придется отдать 20 гривен в день, за микроавтобус - 25. Пожить в кемпинге с палаткой обойдется в 40-45 гривен с человека.

За дополнительную плату вам дадут погладить вещи и зарядить мобильный телефон.

Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах" фото 1

Химик. Фото: koktebel-himik.com

Любимовка, Севастополь

Автокемпинг расположен на территории базы отдыха "Севгорводоканал". Здесь можно остановиться в благоустроенных домиках, домиках без удобств. Также можно поселиться в своей палатке или автотрейлере.

Стоимость: за сутки проживания в машине или палатке с человека придется выложить 30 гривен.

Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах" фото 2

Пляж в Любимовке. Фото: www.delfin-tour.ru

"Белая Русь"

Автокемпинг расположен в Алупке. Поселиться можно в 2-4-х местных номерам эконом-класса. Поселиться одному не удастся, нужно выкупать комнату полностью.

Стоимость: за двухместный номер придется отдать от 210-220 гривен за сутки, в зависимости от сезона. За 4-х местный нужно выложить 260-300 гривен. Если вы становитесь со своей палаткой, то придется отдать 35 гривен с человека в сутки и еще 10 гривен за стоянку авто.

Оленевка

Автокемпинг расположился на западе Крыма, в поселке Оленевка на Тарханкутском полуострове. Здесь можно жить в палатке, машине, оборудованных жилых прицепах. Пользоваться придется общим туалетом и душем. Обычно здесь отдыхают приверженцы морского спорта – серферы, дайверы.

Стоимость: 10 гривен в сутки надо будет отдать за стоянку и еще по 20 гривен с человека, если вы собрались жить в своей палатке. Хозяйский двухместный прицеп с демонтированным туалетом стоит около 200 гривен в сутки.

"Лазурный берег"

Автокемпинг находится в поселке Заозерном, возле Евпатории. Территория городка охраняется и убирается. Море в нескольких метрах от поселения. За машину в сутки придется выложить от 15 гривен, а за проживание в своей палатке – от 20 гривен с человека.

"Солнышко"

Автокемпинг находится возле Евпатории, недалеко от аквапарка "Банановая республика". На охраняемой территории есть 2-3-х местные номера с умывальником. На территории можно воспользоваться туалетом и душем. Кемпинг предназначен как для отдыхающих с палатками, так и на автомобилях.

Стоимость: за стоянку машины придется отдать 20 гривен в сутки, за палатку, размещенную на территории - от 50 гривен.

Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах" фото 3

Солнышко. Фото: avtotravel.com

"Поляна сказок"

Автокемпинг расположен в Ялте, на территории бывшего мотеля для интуристов. По близости расположен водопад Учан-Су и ялтинский зоопарк. . К кемпингу подходят сосновые леса. Жить можно в машине, прицепе и в домиках. Свою палатку ставить нельзя. На территории есть бассейн, душ и ресторан. Стоимость каравана из домов на колесах - 300 гривен в сутки, подключают к электричеству. Просто оставить свою машину на охраняемой стоянке - 25 гривен в сутки.

Алчак-Кая

Возле горы находится автокемпинг, от Судака до лагеря всего три километра. Стоянка охраняемая, есть подвозная вода. Территория автокемпинга убирается. За стоянку машины придется выложить 10 гривен, за свой кемпер - от 15 до 25 гривен в сутки.

Молочное

Сразу за поселком тянется широкий песчаный пляж, где разбивают палатки отдыхающие. Кемпинг "стихийный", здесь нет охраняемой стоянки и других преимуществ официального палаточного лагеря. Зато можно припарковать машину вплотную к палатке.

Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах" фото 4

Кемпинг возле Молочного. Фото: gate.crimea.ua

Дикий кемпинг

Стоянка находится между Коктебелем и Орджоникидзе, на самом берегу моря. Заезд к кемпингу со стороны Коктебеля, указатель Тихая бухта, по неровной грунтовой дороге. Находится в достаточном отдалении от населенных пунктов, брать все необходимое нужно с собой.

Автокемпинг "Ripario Hotel Group"

Площадки в три уровня оборудована под стоянку автокемперов. К каждой машине можно подвести электричество. На территории есть рестораны, столовая, туалет, душ. Кемпинг под охраной.

В сутки за стоянку своего кемпера надо будет отдать 100 гривен. Отдельно за каждого человека еще по 50 гривен.

 "Коронелли"

Автокемпинг расположился между Приморским и Феодосией. Если с собой нет палатки, то могут предложить остановиться в 8-ми и 16-ти местных армейских палатках. В них есть холодильник и свет. Территория кемпинга охраняется, есть столовая, душ.

Стоянка машины – 10 гривен в сутки. За проживание 1 человека в собственной или общей палатке – 25 гривен.

Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах" фото 5

Коронелли. Фото: koronelli.crimea.ua

Бакальская коса

Въезд на косу платный, зато здесь можно расположиться в сравнительной уединенности. Есть привозная вода, туалеты и ларьки.

Стоимость: 10 гривен за стоянку машины в сутки и 15 гривен за человека (собственная палатка).

Гераклея

Палаточный лагерь на ЮБК, можно остановиться на своем авто и жить в палатке. Стоимость проживания в номере 180 гривен с человека, проживание в их палатке 60, а проживание в своей палатке 50 гривен в сутки. Стоянка машины более трех дней - 30 гривен в сутки, менее трех дней - 50 гривен.

Автокемпинг Чобан-Кале

Стоимость: от 50 гривен с человека в сутки за проживание в домике и 40 гривен за проживание в своей палатке. Есть электричество, душ, питание. В стоимость входит стоянка машины.

Автокемпинги Крыма: отдыхаем у моря в "доме на колесах" фото 6

Чобан-Кале. Фото: caravaning.in.ua

Автокемпинг в Учкуевке

Территория кемпинга благоустроена. К Вашим услугам: бытовая комната, летний душ, кафе, русская баня с бассейном, комната гигиены, медпункт. Парковка автомобилей рядом с местами проживания. Возможность установки палатки на специальных местах. Стоимость проживания в своей палатке 35 гривен с человека, проживание в домике 120 гривен с двух человек.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях