"Би-2" устроит в Крыму "квартирник"

Би-2 едут в Крым. Фото: www.bdva.ru

Би-2 едут в Крым. Фото: www.bdva.ru

Досуг и еда
07 июня 2013 12:23

31 июля известная российская группа "Би-2" выступит в Ялте с новой концертной программой "Квартирник (акустика)". 

У читателей "В городе" есть возможность получить два билета на фестиваль совершенно бесплатно! Подробности тут.

В начале марта 2013 года Би-2 представили новую программу под названием "Квартирник (акустика)". Акустические сеты Би-2 – большая редкость, поскольку такое звучание требует особой подготовки и длительных репетиций. До этого момента у группы было немного выступлений, подобных закрытому концерту в московском клубе "16 тонн" в ноябре 2002 года, вошедшему в историю под именем Unplugged@16tons. И вот, 10 лет спустя, по многочисленным просьбам поклонников, Би-2 готовят полномасштабный акустический тур. Жизнь группы насыщена событиями: выпуск номерных альбомов, сайд-проект "Нечётный воин", сотрудничество с симфоническим оркестром и гастроли с привычной электрической программой – теперь этот список пополнили акустические концерты. 

- Сет-лист нового тура будет включать в себя такие редкие композиции, которые поклонники давно мечтали услышать на концертах. Би-2 воссоздадут на сцене атмосферу квартирников: уютные залы, любимые песни в акустическом звучании и даже записки с вопросами от зрителей, - отмечают организаторы.

Зрители Сибири и Урала первыми узнали обо всех особенностях акустической программы, пока непривычной, а потому вдвойне интересной для группы.

- Мы много редких песен играем, – объясняет Шура. – И аранжировки такие, что некоторые песни вообще видоизменились.

Пока в новинку и то, что сидят не только зрители в зале, но и музыканты на сцене располагаются на стульях, словно на уютной кухне. Атмосферу старой квартиры помогает создать антикварный реквизит, а в Екатеринбурге к декорациям добавился видеоарт, придуманный Елизаветой Би Два, женой Шуры.

Кроме особой обстановки на сцене и нового, необычного звучания песен, многие из которых давно не исполнялись группой, изюминкой "Квартирника" стало непосредственное общение публики с музыкантами при помощи записок.

- Зрители дали настоящий мастер-класс для журналистов, потому что разнообразие вопросов зашкаливает своей эмоциональностью, – восхищается Лёва. – Очень интересно получать записки из зала и в режиме такого прямого общения реагировать на ходу на достаточно каверзные вопросы. 

Выступление состоится в концертном зале "Юбилейный". Начало в 20:00. Стоимость билетов на Би-2 от 250 до 1500 гривен.

"Би-2" устроит в Крыму "квартирник" фото

Би-2 в Ялте

Присоединяйтесь к нашей группе "Самая полная афиша и новости Крыма" в социальной сети "ВКонтакте"!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях